2 мин.

Рижское «Динамо» спасло матч за восемь секунд до конца игры

кеп3укпукп

Встреча началась откровенно неторопливо, соперники словно присматривались друг к другу. Всё изменило первое удаление, заработанное хозяевами. Хотя они смогли отбиться в меньшинстве, сразу после выхода Хантера Шинкарука со скамейки оштрафованных Тайлер Вон открыл счёт. Рижане мобилизовались и перехватили инициативу, и в первом периоде вдвое превзошли гостей по количеству бросков, но пробить Смита не могли.

уепрцк

После перерыва ситуация не изменилась — динамовцы перемещали шайбу легко и быстро, регулярно прорываясь сквозь оборонительные порядки «Куньлуня». Атаки шли одна за другой, однако поймавший кураж Смит отражал любые броски. Гости отвечали редкими контратаками, не представлявшими большой опасности. Даже две минуты численного преимущества получились достаточно «стерильными». Оказалось, что они просто ждали идеального шанса — на 40 минуте Итан Уэрек хладнокровно завершил быструю контратаку.

нрц4рек

Третий период начался для динамовцев очень удачно: два одновременных удаления дали им право играть впятером против троих, и Николай Елисеев наконец распечатал Смита. Гости не стали уходить в оборону, предпочтя ей атакующий хоккей. А вот хозяева немного подсели, особенно тяжело им давалась игра в меньшинстве. Зато в концовке они устроили полноценный штурм ворот Смита, и за восемь секунд до сирены точный бросок удался Рису Скарлетту.

Дополнительное время началось с уверенного контроля шайбы рижанами. Ситуацию изменило удаление Ере Карьялайнена, которое, впрочем, не было реализовано. В серии же бросков решающей стала попытка Елисеева.

https://www.youtube.com/watch?v=hviqqAwuMkw

 

укнпцукрнп
укпцркп

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»:

— Игра была тяжёлой из-за двух пропущенных шайб. Вроде бы мы играли в основном на половине соперника, сделали 54 броска в створ — это очень много. Но, видимо, нужно улучшать качество бросков, чтобы забивать больше. А так ребята молодцы, боролись до конца. Может, в концовке нам и повезло, но повезло потому, что мы старались, вот и сравняли счёт за семь секунд до сирены.

 

 

Источник: sportacentrs.com, dinamoriga.lv, championat.com