2 мин.

Вентспилс остановился на стадии второго отборочного раунда Лиги Европы

ыупрвпро

Интересно, что счёт в матче удалось открыть именно "Вентспилсу". Уже на 5-й минуте встречи гол в ворота норвежцев отправил Евгений Козлов. Как оказалось позже, это был единственный гол "жёлто-синих" в этой встрече.

Дальше действовать начал "Русенборг". На 15-й минуте Дино Исламович с пенальти сравнял счёт, на 37-й Андерс Конрадсен вывел гостей вперёд, а в компенсированное к первому тайму время Исламович оформил дубль.

Во втором тайме картина игры не изменилась, а красная карточка, показанная Дмитрию Литвинскому на 63-й минуте встречи, только усугубила положение "Вентспилса".

Литвинский не только оставил "жёлто-синих" в меньшинстве (довольно спорная красная карточка за фол последней надежды), но и подарил "Русенборгу" опасный стандарт недалеко от штрафной площади - этим и воспользовался Карло Хольсе.

Окончательный счёт в матче был установлен на 71-й минуте благодаря точному удару Кристоффера Закариассена, который оказался расторопнее всех в штрафной хозяев.

кеваопагль

Очень расстроенным, разумеется, был после игры и главный тренер ФК «Вентспилс» Виорел Фрунза. На послематчевой пресс-конференции наставник не скрывал разочарования, отдал должное титулованному сопернику и отметил, что, несмотря, на огорчение, нельзя опускать голову и нужно максимально быстро переключиться на важный и трудный выездной матч с РФШ.

 

"Ventspils" - "Rosenborg" 1:5 (1:3)

Голы: Е. Козлов 5' - Д. Исламович 15'(11 м.), А. Конрадссен 38', Д. Исламович 45'+3, К. Хольс 64', К. Закариассен 71';

Удаление: Д. Литвинский 63'

Предупреждения: К. Сварупс 13' - Д. Исламович 45'+1

Ventspils: Alampasu, Mčedišvilli, Sahņevičs, Litvinskis, Rehviašvilī, Eristavi (Pjagbarā 53'), Mamā, Ulimbaševs, Villela, Kozlovs (Kokins 81'), Svārups (Kazīms 75').

Rosenborg: Hansens, Reitans, Hovlans, Valsviks, Hedenstads, Sakarīsens, Šelbreds, Konradsens (Osens 71'), Holse, Adegbenro (Ceide 58'), Islamovičs (Bervens 89').

Главный судья: Пол Маклафлин (Ирландия)

Удары (в створ): 7(3) - 16(8)

Блокированные удары: 1 - 3

Угловые: 3 - 9

Офсайды: 1 - 1

 

 

 

 

Источник: sportacentrs.com, championat.com, rus.tvnet.lv, fkventspils.com