4 мин.

«Дженоа» - «Ювентус»

Лусио снова в основной группе. Уже три дня полноценно работает со своими товарищами. Таким образом, в лазарете остались только Падоин и Пепе. А это значит, что тренер наконец-то может спокойно варьировать состав в преддверии важнейшей игры в Лондоне в рамках Лиги Чемпионов. Стоит учесть и тот факт, что некоторое футболисты за последние две недели и вовсе совершили кругосветное путешествие. Исла и Асамоа, к примеру, только в пятницу прибыли в Виново.

Скорее всего, в Генуе Конте сделает ставку на «старую гвардию». Матри заменит Джовинко, а из новичков появится только Лусио вместо Кьелинни. Игрок сборной Италии тем временем готовится полностью восстановиться от травмы, выбившей его из колеи на продолжительный срок, и не позволившей начать чемпионат вовремя. Джорджио не хотят подвергать риску и надеются, что он будет в полной боевой готовности к матчу против «Челси» в эту среду. Безусловно, не стоит забывать, что и Лусио только-только восстановился от травмы, однако на данный момент его кандидатура выглядит предпочтительней. В любом случае всегда придти на помощь готовы Марроне и Касерес, и тем самым стать частью построения анти-«Дженоа». В этом случае защитная линия будет сделана из «старых» прошлогодних деталей. Относительно выезда в Удине состав изменится, стоит ждать в основе Джаккерини, Де Челье, Матри и Лусио, или Луку, или Мартина. На Марасси скорее всего выйдет следующий состав: в воротах Буффон, защитники Лусио, Бонуччи, Барцальи, на флангах Лихтштайнер и Де Челье, в центре полузащиты Маркизио, Пирло, Джаккерини, и в нападении Матри и Вучинич.

Если не провести ротацию, то можно получить уставших игроков к матчу с «Челси». На бумаге предполагаемый состав выглядит довольно неплохо. Всё решится в день игры, место в основе ещё никому не гарантировано. Но, скорее всего, на поле появится Джаккерини (на фланге или в центре) и Матри. Выход Алессандро, скорее всего, обрадует «Дженоа». «Красавчик» из Сант Анджелло Лодижиано не забивал уже почти семь месяцев: последний раз 25 февраля в матче против «Милана» (1-1), принесшего «Ювентусу» «пол скудетто». В новом сезоне у нападающего было не особо много времени чтобы доказать свою состоятельность. Теперь шанс появился.

Воспользоваться моментом не прочь и Джаккерини. «Нас ждёт тяжёлая игра», - говорит Эммануэле. «Мы должны быть хороши, должны найти свой ритм, нам его немного не хватало в первых матчах, которые мы, правда, и так выиграли», - продолжает джокер «Ювентуса». Ритм может задать Исла. Конте как минимум припас для Маурисио полчасика в сегодняшней игре. Отличная возможность для чилийца набрать кондиции перед поединком на Стэмфорд Бридж.  

Защита. Для Фрея «Ювентус» самая неудобная команда за всю карьеру в Серии А. Футболисты «бьянконери» 34 раза поражали ворота француза, чаще огорчить вратаря никому не удавалось. Что касается «Юве», то самым слабым местом видится Лусио. Бразилец пропустил значительную часть подготовки к сезону из-за травмы. 

Полузащита. Дуэт Конте-Каррера готовит некоторые изменения в составе. Сомнения вызывает Джаккерини, который ещё ни разу не выходил на поле в этом сезоне. В «Дженоа» стоит опасаться Янковича и Жоркейру, хоть они и полузащитники, но играть будут рядом с Боррьелло.           

Нападение. В прошлом году любимчики женского пола Матри и Боррьелло были ещё по одну сторону баррикад, теперь же они сражаются за разные лагеря. За место в основе «Дженоа» Марко сейчас является конкурентом «ювентийца» Иммобиле. У молодого нападающего неплохие шансы выйти с первых минут на поле. По крайней мере, GdS оценивает их в 40% против 60% Жоркейры.          

 

Ориентировочные составы        

    

1

 

Всего соперники встречались 90 раз: 53 победы «Юве», 19 ничьих и 18 поражений. 

«Ювентус», команда, которая большего других в Серии А забивала «Дженоа» - 189 раз

«Дженоа» не может выиграть у «Юве» уже на протяжении последних 6 матчей (3 ничьи и 3 поражения). За последние же 17 игр, одолеть «Ювентус» ей удалось лишь раз. 

За последние 8 игр на Марасси «грифоны» одержали лишь одну победу над «бьянконери», ещё 4 раза проиграли и трижды свели матч в ничью.  

«Дженоа» не играет вничью уже на протяжении последних восьми игр чемпионата: 3 победы и 5 поражений.                               

Всего лишь два поражения у команды из Генуи за последние 13 игр на родном поле: ещё 7 побед и 4 ничьих.  

«Ювентус» непобедим на протяжении 41 матча, 20 из которых на выезде, из них 11 побед, 6 подряд и серия не прервана.                       

Всего лишь три гола «Юве» пропустил за последние 13 игр на выезде в Серии А.

Марко Росси забил «Ювентусу» 4 гола, это единственная команда, которой он забил больше одного мяча.

Алессандро Матри забил 4 гола в последних 5 играх против «Дженоа».

Луиджи Де Канио проиграл 7 матчей из 12 «Ювентусу» в Серии А, на его счету ещё 3 победы и 2 ничьих.