2 мин.

Скандал

Итак, теперь это официально. Конте пошёл на сделку с судом и получил 3 месяца дисквалификации. С 1 августа по 1 ноября. Если бы Антонио с адвокатами решили идти до конца и бороться, дисквалификация могла бы составить 7 месяцев в случае неудачного исхода. А именно: 6 за матч Новара – Сиена и ещё один за игру Альбинолеффе – Сиена. Но так как был заключён договор, то 1/3 от этого срока была снята. Плюс выплата 200 тысяч евро в помощь потерпевшим от землетрясения понизила планку с 4 месяцев 20 дней, до 3 месяцев. Не так уж и плохо, если учесть, что в августе команда сыграет только 2 матча, а в сентябре и октябре будут перерывы для национальных сборных. В общей сложности главный тренер будет вне дела 14 игр: 1 Суперкубок, 3 Лига Чемпионов, 10 Серия А. Многовато, но не критично. К тому же из серьёзных соперников стоит выделить лишь «Рому» в 6 туре 30 сентября и «Наполи» в 8 туре 21 октября. Обе встречи домашние.             

1

прокурор Стефано Палацци                      

 

Ещё не определились со своими решениями два футболиста и ассистент. Бонуччи грозит трехлетняя дисквалификация, если будет заключено «перемирие» - 14 месяцев. Пепе может отделаться 3 месяцами, рассматривается и вариант перемирия для ассистента Анджелло Алессио. Так же фигурирует в деле ещё один помощник Антонио Кристиан Стеллини.    

Кто же займёт место главного тренера на это время? Больше всего шансов получить управление у наставника молодёжного состава Марко Барони. В будущность игроком он выиграл один чемпионат Италии в 1990 году вместе с Мародоной. Поиграл и с Конте в Лечче с 87 по 89 гг. Довёл молодёжь «Сиены» до финала национального первенства, а затем был главкомом в трёх матчах первой команды в 2009 году. С молодёжным составом «Ювентуса» выиграл престижный Кубок Виареджио. Как и Конте предпочитает агрессивный стиль игры. Любимым построением считается 4-2-3-1, однако тактически гибок. В прессе он является безоговорочным фаворитом. Ещё один претендент – Массимо Каррера. Бывший защитник клуба и ассистент Антонио. Но у него недостаточно тренерского опыта, в отличие от Барони.       

   

2

Марко Барони - главный претендент на тренерский пост

 

Болельщики в Италии выражают своё недовольство принятым решением, им хотелось бы чтобы Конте пошёл до конца и доказал свою непричастность.  

Стоит отметить, что Аньелли и вообще все сотрудники клуба, включая владельца Джона Элканна, выразили полную поддержку Антонио.         

   

3

Андреа и Антонио по-прежнему доверяют друг другу