9 мин.

Кубок Италии 1/8 финала. «Ювентус» - «Болонья»

 

«Ювентус Стэдиум» (Турин) 23 000 зрителей  

 

«Ювентус» 2 – 1 «Болонья»    

Голы:  

Джаккерини (90), Маркизио (102) – Раджи (90+5)  

 

Ювентус: Сторари – Соренсен, Барцальи, Бонуччи, Де Челье – Красич (Элиа, 65), Марроне (Маркизио, 79), Пациенца, Джаккерини - Квальярелла (Эстигаррибиа, 69), Дель Пьеро   

Запасные: Маннингер, Кьеллини, Пепе, Тони

 

Болонья: Альярди – Гарикс (Морлео, 56), Раджи, Лория, Креспо – Пульцетти, Перес (Крхин, 64), Таидер – Хименес (Папони, 83), Вантажиато, Аквафреска

Запасные: Ломбарди, Портанова, Кода  

 

Судья: Перуццо (Шио)                                                

Предупреждения: Бонуччи (55), Пациенца (90) – Раджи (59), Аквафреска (90)

 

Сторари (4). Сыграл надёжно, в нужные моменты оказывался на месте и не терялся. В пропущенном голе вины вратаря минимум.      

Соренсен (3). Картины не испортил. Чем-то особенным не запомнился.

Барцальи (3). Играл уверенно и надёжно. Если так и продолжит, то навряд ли потеряет место в основе после зимних трансферов.    

Бонуччи (3). А вот Леонардо стоит задуматься, т.к из матча в матч он допускает ошибки, которые пока что не привели ни к чему трагическому, но всё же стабильность и надёжность должны быть.

Де Челье (3). Сыграл на своём уровне и картины сильно не портил.    

Красич (3). Старался изо всех сил. Имел отличные возможности, но так и не смог их реализовать. Скорее всего, не сдал «экзамен». Что будет дальше с сербом, известно лишь Конте.  

Пациенца (3). Ничего сверхъестественного. Всё по плану.  

Марроне (4). Молодой полузащитник прошёл крещение и теперь смело может претендовать на роль сменщика основных игроков. С уходом Пирло, возможно займёт его позицию, если только не перестанет прогрессировать.  

Джаккерини (5). Казалось, что именно «малыша» надо менять, а не Милоша. Но в итоге игра показала, кто оказался правей. Во втором тайме и в дополнительное время Эммануэле начал играть так, как он не делал до этого ни разу. Забитый гол и ещё один отменённый, делают его, чуть ли не героем матча.

Квальярелла (3). Видно, что Фабио не набрал ещё нужных кондиций. Нападающий очень старался, создал сам себе момент, пытался помогать другим, но от оптимальной формы он ещё далёк.

Дель Пьеро (5). Вот это игра! Такого от Алекса уже и не ожидали. Как в свои лучшие годы, жаль, что не получилось забить. Зато какие пасы! Особенно пяткой в прыжке на Элию! Такое не забывается. Очень активен и полон энергии. Отличный пример для Вучинича, как должен играть форвард в оттяжке. Искренние эмоции и радость на лице, запомнятся надолго. Суперматч в исполнении капитана.

Элиа (4). Его можно обвинять в лени и в том, что он не так напорист, как требует от него Конте. К тому же был упущен стопроцентный момент. Но голевой пас и желание играть позволяют поставить оценку выше средней.  

Эстигаррибиа (3). Старается играть опасно, но это не получается. Практически не заметен. Не лучший матч парагвайца.

Маркизио (4). Это точно «джокер»! Кажется, что Конте знает, кого нужно выпускать и когда, чтобы переломить ход игры. И если раньше Клаудио делал это выходя с первых минут, то сейчас повторил подвиги, выйдя на замену.                  

 

Оценки: 1 – ужасно, 2 – плохо, 3 – нормально, 4 – хорошо, 5 – отлично  

Средняя оценка команды – 3,6        

 

Лучший игрок матча – Дель Пьеро

Худший игрок матча – Эстигаррибиа  

 

Конте (4). Хоть и было очевидно, и даже очень, что Антонио выбрал резервный состав, но слишком уж долго никто не мог распечатать ворота «Болоньи». Во многом это заслуга Альярди. Однако больше креатива бы не помешало. В начале игра и вовсе напоминала прошлогодние. И лишь в добавленное время «Ювентус» стал похожим на себя образца этого сезона. Плюс же, Конте в том, что он угадал с заменой, выпустив Маркизио. Правда, кажется, что именно этот игрок и является залогом успеха команды. Так что без него никуда.     

 

Статистика    

   

 

Гол + пас     

   

 

Конте: «Я доволен результатом, доволен тем как играли ребята. Но я разочарован тем, что пропустили на 95 минуте. Подобное уже было и в чемпионате. И как раз таки с «Болоньей». Тогда мы потеряли два очка, сейчас же свели на нет наши отличные действия во втором тайме. Мне понравилась игра тех, кто мало выступал в этом сезоне. Очень важно, что у меня есть возможность выбирать. Джаккерини приехал с «провинции», но он доказывает, что достоин быть в «Ювентусе». Мне очень обидно из-за гола в конце игры, потому что пришлось приложить ещё немного усилий, чтобы победить. Но самое замечательное, это то, как сыграли парни, их желание и решительность во втором тайме. Альярди делал невероятный сейвы, он был лучшим на поле, его оценка должна быть выше, чем у остальных. Во втором тайме поменялась игра, мы прибавили в скорости. Это ещё одно доказательство того, что нужно играть в привычном ритме … С Пиоли вышло небольшое недоразумение, т.к. мяч должен был остаться у них, здесь я ошибся».          

 

Джаккерини: «Я очень рад, что у нас сегодня получилось победить. У меня была возможность забить в чемпионате в игре с «Лацио», но Маркетти удалось сделать невероятный сейв. Я рад за Конте, он хотел меня здесь видеть, я постараюсь давать максимум и оправдывать его доверие. Теперь отправляемся в Рим чтобы победить».    

 

 

Фото     

  

   

 

Видео