0:2 - Михаил Костоломов (Ильдар Хамидулин). В равенстве.

1:2 - Антон Рехтин (Степан Жданов, Вадим Митряков). В большинстве.

2:2 - Антон Ковтун (Константин Турукин, Илья Мусин). В равенстве.

3:2 - Даниил Метлюк (Василий Мякинин). В равенстве.

4:3 - Антон Ковтун. В равенстве.

4:4 - Михаил Костоломов (Владимир Воробьёв, Дмитрий Степанов). В большинстве.

5:4 - Даниил Метлюк (буллит).

Первый период:

«Газовик» решил не откладывать дел в долгий ящик и уже на первой минуте открыл счёт в матче. Отличился Костоломов. Быстрый гол не смог встряхнуть хозяев, атаки долгое время не удавались. Гости, напротив, действовали уверенно и напористо. Дважды опасно прорывался к воротам Плотникова Симонов, но голкипер действовал надёжно.

На 8-й минуте тюменцы заработали удаление, но вышли сухими из воды, так и не позволив новокузнечанам подобраться к последнему рубежу, который защищал Андрей Симороз. Едва состава уравнялись, в контратаке Костоломов оформил дубль. К следующему удалению гостей «мишки» отнеслись более рационально. Рехтин замкнул прострел Жданова, и - 1:2.

Второй период:

Вторую двадцатиминутку матча «Кузнецкие медведи» могут занести себе в актив. С первых секунд новокузнечане начали хозяйничать в зоне «Газовика». Симорозу пришлось потрудиться, когда Жданов мощно бросал с ползоны, Метлюк хитро с неудобной руки отправлял шайбу в ворота, а Ковтун в одиночку прошёл всю оборону гостей.

На 30-й минуте старания подопечных Сергея Красильникова были вознаграждены: Турукин оставил шайбу Ковтуну, Антон бросил с кистей, и – 2:2. Сразу после этого красный свет вспыхнул и за воротами Плотникова, однако гол засчитан не был, так как был забит уже после свистка.

А вот Даниил Метлюк шайбу забросил уже по всем правилам. На 34-й минуте он удачно сыграл на добивании и впервые в матче вывел свою команду вперед – 3:2.

Третий период:

Заключительная треть встречи проходила на встречных курсах. Команды обменивались атаками, но в завершении каждый раз чуть-чуть не хватало. После броска Турукина кипер парировал шайбу, с ударом Ионова справился Плотников, а Мусину, которому оставалось протолкнуть шайбу в пустой угол, сделать этого не удалось. Но вот на 48-й минуте «медведи» прозевали контрвыпад «Газовика». Эдуард Симонов вышел один в ноль и на паузе переиграл вратаря – 3:3.

После пропущенной шайбы «мишки» активизировались, стали подолгу гостить в зоне Тюмени и в конечном итоге заставили Симороза капитулировать. Голкипер отбил шайбу на пятак, защитники не подстраховали, и первым на добивании оказался Антон Ковтун – 4:3.

Сразу после гола Сергей Красильников взял тайм-аут, но паузу больше помогла «Газовику», нежели «медведям». Гости прибавили в атаке, однако быстро заработали удаление. Но вскоре составы уравнялись - штраф получили и новокузнечане. Тюменцы бросили все силы на спасение матча, и им это удалось. Воробьев мощно бросил от синей, клюшку подставил Костоломов, на счету которого оказалась третья шайба в поединке – 4:4.

Овертайм и буллиты:

В дополнительное время определить победителя матча соперники не смогли, хотя опасных моментов за 5 минут создано было не мало. Чего только стоил бросок Сидорова, когда шайба попала в каркас ворот. Но, так или иначе, «Кузнецким медведям» вновь пришлось пробовать силы в серии послематчевых бросков. На этот раз удача оказалась на стороне новокузнечан. Единственным, кому удалось в этот вечер реализовать буллит, стал Даниил Метлюк.