2 мин.

Лицевой счет

Начнём с наших старичков . С Кержакова и Павлюченко. Саша сидит на скамейке Зенита и развлекает корреспондентов Матч ТВ. В этом сезоне он провёл 10 игр и забил один мяч в ворота Арсенала из Тулы. Всего на счёту Кержакова 223 гола, не считая пяти мячей в Швейцарии. Напоминаю, что в нашем блоге подсчет голов идёт как в клубе Федотова. А  чемпионат Швейцарии не входит в список сильнейших.Поэтому и у Андрея Аршавина остаётся 120 голов ,не засчитываются 8 мячей забитых в Казахстане.

У Романа Павлюченко больше игровой практики. Он и забивает больше Александра. Три мяча в 14 играх забил Роман. И у него 165 мячей  в России и Англии. 

На третьем месте Артем Дзюба забивший в этом сезоне 9 мячей за Зенит и за сборную. Артем не так ярок как в прошлом сезоне, и меньше играет из-за травм. Но дубль в ворота Крыльев показал что форвард набирает форму.   114 мячей у Артема и он входит в десятку бомбардиров с 1992 года. Обогнав Титова и Семшова. И догнав Сычёва (если не считать у Димы 6 мячей во Франции).

Следующий в нашем списке Алан Дзагоев. У армейского полузащитника 73 мяча за карьеру. В этом сезоне Алан забил лишь один мяч , в ворота Баера. Но есть объективная причина. Лидера ЦСКА замучали травмы.

Как не старался бы Кокорин, он стал менее продуктивен .  В этом сезоне он забил 6 мячей во всех турнирах. За карьеру 71мяч

Между Кокориным и Смоловым находится ещё несколько человек способные пополнить свой лицывой счёт. Активней всех это Александр Самедов  и Ари .  6 и 7 мячей соответственно в этом сезоне, и 70 и 63 за карьеру в России у железнодорожника и бразильского легионера.

Ну и Федор Смолов забивший в этом сезоне 13 мячей в 15 играх. Лучший в этом сезоне по голам. Но всего с 58 мячами за карьеру. С такой продуктивностью он может догнать и перегнать Кокорина и стать конкурентом Дзюбы ,который плавно поднимается в списке бомбардиров России