«Ганновер» обошёл «Баварию»

Благодаря уверенной победе над «Фрайбургом» на выезде «Ганновер» поднялся на третье место в бундеслиге, опередив мюнхенскую «Баварию».

Обыграв дома «Фрайбург» со счетом 3:1, "Ганновер" обошел "Баварию" и поднялся на третье место в бундеслиге, которое дает путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Теперь дружина Мирко Сломки опережает мюнхенцев на два очка. В отчетном поединке "Ганновер" показал отличную игру и открыл счет уже на 24-й минуте. Ян Шлаудрафф организовал гол норвежского форварда Мохаммеда Абделлауэ, а спустя семь минут отличился уже сам, воспользовавшись передачей Алтына Лалы.

На исходе часа игры гости довели счет до крупного - подачу Мануэля Шмидебаха головой в падении замкнул Константин Рауш. «Фрайбург» сподобился лишь на гол престижа в исполнении Яна Розенталя за 11 минут до финального свистка.