2 мин.

Солдаты неудачи: Химкинская версия

Если вы любите фильм «Солдаты неудачи», то посмотреть его можно вживую — в исполнении футбольного клуба «Химки». Именно такая аналогия пришла мне в голову после объявления новичков клуба.

Кто же эти солдаты неудачи?

1) Денис Глушаков

Лучший игрок ФК «Химки» на текущий момент. Через него проходит вся игра, он же контролирует темп игры. От него чувствуешь уверенность в том, что команда не провалится на полпути к конечной цели. Да, пускай уровень одного игрока чуточку выше остальных, но у других есть стимул подтягиваться к одному из лучших футболистов состава.

2) Илья Лантратов

Герой ФК «Химки», благодаря его спасениям в матчах чемпионата России у команды остаётся возможность зацепиться за спасательные места в РФПЛ. Пускай вокруг него ходит множество трансферных слухов, как то:

* Локомотив хочет его приобрести на замену Гильерме,

* ЦСКА — на замену Акинфееву,

но по факту, если «Химки» после зимней паузы резко прибавят в качестве игры, то мы сможем наблюдать за становлением местного супергероя.

Подъём качества игры смогут обеспечить как минимум 2 новых игрока:

3 и 4). Павел Мамаев и Юрий Жирков.

Эти два футболиста смогут дать необходимое качество и объём работы на поле.

Павел Мамаев сможет помочь Глушакову с конструированием атакующей игры и немного поможет разгрузить Дениса от черновой работы. И пускай есть те, кто не верит в Мамаева. Да, его репутация неидеальна, но уровень игры никуда не делся.

Жирков, если будет без травм, — это явно лучшее приобретение в качестве левого защитника в ФК «Химки». Опять же объём и качество работы на поле — ему долгое время не было равных в этом. Понятно, что возраст берёт своё, но все же понимают, что за остаток сезона у ФК «Химки» стоит задача не вылететь из РФПЛ.

Именно с этими игроками: Глушаков, Лантратов, Мамаев, Жирков — у «Химок» появляется возможность зацепиться за спасительные места. В такую кампанию очень органично вписались бы такие нападающие, как Смолов и Кокорин. Тогда бы сюжет химкинского фильма стал в разы интереснее. Но Федя уже в «Динамо», а по Кокорину пока ничего не ясно.

Но даже с нынешними игроками у подмосковного клуба есть шанс остаться в РФПЛ. Именно это ему сейчас и нужно.