3 мин.

Работа в команде

Не так давно на sports.ru существовал пост (сейчас он удалён), посвящённый биатлонисткам – лучшим эстафетчицам современности. Приведённая в нём таблица, к сожалению, была не без ошибок, да и время неумолимо идёт вперёд. Посему представляю читателям свою таблицу (ведь командные итоги сезона 2015 / 2016 уже подведены).

В ней указаны лишь те девушки, у которых имеются командные победы. Дисциплины включены абсолютно все: эстафеты, смешанные эстафеты, супермиксты, да чего там – хоть командные гонки. (А что, для Магдалены Гвиздонь и это актуально!) Красным отмечены биатлонистки, которые в данный момент на КМ не бегают, но возвращение которых, в принципе, возможно.

Эстафетчицы

Надо полагать, мало кто верил, что Сюнни благодаря эстафетной победе на ЧМ вновь станет лидером этого списка!

Сюннёве Сулемдал

Перед началом сезона они с Франци были единственными действующими биатлонистками с 6 командными победами.

Франциска Хильдебранд

Ну то есть – если иметь в виду по-настоящему действующих биатлонисток уровня КМ, а остальных держать в уме...

Два неудачника

Поскольку очередной сезон Кубка IBU завершён, вопрос, не заявят ли Свету в ханты-мансийский спринт, вновь становится актуальным. Торька, я полагаю, будет рад снова её видеть...

Франциска Пройсс

Другая Франци добавилась к обладательницам 6 командных побед только в Кэнморе. (Лауре из-за своих болезней данную затею придётся отложить на следующий сезон.)

Соукалова и Виткова

А Габи и Вера – и вовсе лишь в Преск-Айле. Забавно, конечно, получилось, что пять эстафет в текущем сезоне были выиграны пятью разными командами – Италии, Украины, Франции, Чехии и Норвегии. (Как ни странно, не Германии.)

Мари Доран-Абер

Мари же на этой почве не везёт – даром что они с Мартаном разделали всех под орех в кэнморском супермиксте.

Вилухина, Романова и Слепцова

А россиянки, как вы видели в таблице, все «красные». Но не в марксистском смысле...