18 мин.

«Футбольный отсчёт» #5. Финальный выпуск в этом году! «Спартак»-«Ростов»

Дорогие мои читатели, всем доброго времени суток! Совсем недавно я побывал в качестве СМИ на матче "Спартак"-"Ростов". Сегодня я попытаюсь вам подробно рассказать обо всем что было. Эта статья будет полезна для людей, которые в будущем планируют посетить домашний матч "Спартака". Приятного просмотра!

Я приехал на стадион за 2 часа до начала матча, этого времени для журналиста/фотографа вполне достаточно, даже если вы приедете позже, то особо ничего не потеряете. Самое главное получить аккредитацию и без всяких трудностей пройти на территорию, а проблемы возникают и довольно часто.

Люди, которые планируют поход на матч, советую вам приезжать за 1 час до начала игры. Я думаю это самое оптимальное время, для того чтобы полностью насладиться атмосферой и игрой. За час вы сможете заглянуть в магазин атрибутики (о нем позже), поесть, поучаствовать в различных играх около стадиона и посмотреть на то, как разминаются команды.

Сейчас я расскажу о ценах в магазине RED-WHITE STORE. Люди! Если вы планируете поездку в Москву на матч и хотите купить что-нибудь по-настоящему крутое, то готовьтесь "расчехлиться".

Игровая футболка, без фамилии на спине, будет стоить 5290 руб. Эта одна из самых дорогих футболок, там есть хлопковые футболки (неигровые), стоимость их разная  от 1000 рублей до 2000 рублей.

Такая кружка стоит 350 рублей.

Там есть еще другие кружки, но эта мне показалась самой красивой (субъективное мнение). Другие кружки стоят от 250 до 400.

Магниты стоят по-разному, начиная от 100 рублей и заканчивая 1500.

В этом магазине, вы сможете закупить и нейтральные вещи, но только от фирмы NIKE, например рюкзак

Он стоит 3490 рублей.

Ладно, о ценах вроде бы рассказал, теперь можно переходить непосредственно к матчу.

Мне на этот матч удалось достать камеру с 16x зумом. Качество конечно оставлять желать лучшего, но все же она мне сильно помогла. Скоро вы увидите, на что она способна.

Я что-то засиделся в пресс-центре, а когда решил выйти, то понял, что немного опоздал, ведь футболисты уже разминались. Готовьтесь, сейчас будет много фото. ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО.

Самыми первыми на разминку вышли вратари "Спартака"

Вскоре вышли и полевые игроки, но уже обеих команд.

А болельщики уже потихоньку заполняют стадион.

На самом деле, мне очень нравятся болельщики с плакатами, они всегда так красиво их делают.

Вратари "Ростова"

Полевые игроки тоже разминались

Такое ощущение, что у красно-белых, была более интенсивная разминка.

Футболисты ушли в подтрибунку, а на смену им, вышли агрономы, которые проверяют состояние травы перед матчем.

За все это время, болельщиков становилось все больше и больше.

В итоге, болельщиков было +-20000, примерно половина всего стадиона.

Перед матчем  прошло чествование ветеранов «Спартака», чемпионов 1969, 1979 и 1989 годов.

Я бы хотел сказать огромное спасибо людям, которые смотрят и позируют в камеру, я вас обожаю!

Такие естественные и радостные эмоции делают меня счастливее и вас, когда вы видите себя на просторах интернета.

Футболисты уже вышли на поле, пожали руки и начался матч!

А болельщиков к этому времени стало еще больше!

МАТЧ

Уже по традиции, я вам расскажу обо всех моментах матча, поехали!

После 5-ти минут матча, уже можно было понять, кто будет доминировать. "Ростов" давил "Спартак"...

На 3-ей минуте, был угловой у ворот красно-белых, после навеса Элдор Шомуродова ударил по мячу, но не попал по воротам. Вроде бы, там еще был офсайд, но это не важно, потому что гола нет.

На 5-ой минуте опять удар и опять по воротам "Спартака", но гола до сих пор не было.

Все это время фанаты скандировали "Футбол для фанатов, а не для...". Уже все в курсе, что произошло, поэтому даже не буду об этом рассказывать.  Было много событий связанных с недавними происшествиями.

На этой фотографии изображены кандалы. Фанаты хотели показать, что они всегда находятся в заключении.

На 9-ой минуте, была первая достойная атака "Спартака" которая завершилась ударом

На 14-ой минуте был либо плохой навес, либо плохой удар по воротам Максименко, но мяч пролетел мимо всех.

16-ая минута, красно-белые проводят хорошую атаку, и закончилась она ударом Резиуана Мирзова, который пробил в защитника ростовчан.

Буквально через минуту была контратака "Спартака" и после нескольких ударов мяч улетел в небеса.

На 18-ой минуте было столкновение между Умяровым и Байрамяном, обоим понадобилась помощь медиков, вроде все обошлось.

Всё это время "Ростов" прессинговал и в итоге забил свой первый гол! Шомуродов ударил в штангу, а потом добил Зайнутдинов. 0:1

После гола "Спартак" "собрался" и стал давить соперника, но это было недолго.

29-ая минута, Зелимхан Бакаев ударил немного выше ворот, со стороны это выглядело опасно.

На 30-ой минуте, болельщики начали массово уходить с трибун. Они это сделали в знак протеста, хочу отметить, что в этой акции поучаствовали фанаты других клубов.

Без происшествий эта акция не обошлась. Фанаты подрались между собой. Видимо не все хотели уходить.

Так, вернемся обратно к матчу.

На 34-ой минуте был штрафной, который исполнил Георгий Джикия, но вратарь перевел мяч на угловой.

После этого углового Мирзов ударил рядом со штангой. Счет до сих пор 0:1.

В ближайшие 10 минут ничего опасного не происходило, но на 44 минуте, судья указал на точку. Ивелин Попов будет бить в ворота Александра Максименко.

3,2,1, свисток, разбег, удар, сейв!

Попов решил ударить паненкой, а Максименко прочитал его и спокойно взял мяч в руки.

Футболисты уходят на перерыв, счет 0:1.

Я пошел в пресс-центр для того чтобы погреться и покушать, но был удивлен очень большому количеству журналистов/фотографов, я ждал примерно минут 5, просто чтобы взять еду. Да, очереди везде.

Я вернулся к полю вовремя, потому что в этот момент футболисты выходили на поле.

Второй тайм начался бодро, "Спартаковцы" сразу взяли игру под свой контроль, но опять же ненадолго.

На 48-ой минуте, сфолили на Ларссоне, тем самым сорвав перспективную атаку.

На 49-ой минуте опять же была атака, но ростовчане очень хорошо работали в защите.

На 50-ой минуте красно-белые продолжали давить, Джикия ударил по воротам, но Песьяков на месте.

Мне казалось, что Ростов так долго не продержится и в скором времени пропустит гол, но на 53 минуте, Алексей Ионов забивает гол!!!!!! 0:2

На табло 72 минута, но не обращайте внимания.

Далее на 60-ой минуте, Понсе ударил по воротам, а Песьяков в прыжке отразил этот удар. После этого ему понадобилась медицинская помощь.

На 63-ей минуте Байрамян ударил рядом со штангой, через 2 минуты была еще одна атака, но не закончилась голом.

На 68-ой минуте после навеса, Понсе достал до мяча, но гола до сих пор нет!

71-ая минута, откровенный фол на Мирзове, но судья почему-то не разглядел.

72-ая минута, Понсе ударил по воротам, но Песьяков в тот вечер был шикарен!

76-ая минута, хороший пас на Шюррле, но он плохо попал по мячу, гола нет...

Штрафной в ворота Александра Максименко, он легко отбил удар, тем самым подарив "Ростову" угловой, но кто тогда знал, что будет... После этого углового ростовчане забивают свой 3-ий гол в матче. Чистяков делает счет разгромным, 0:3...

82-ая минута. ГООООООООООООООЛ! ПОНСЕ ОТЫГРЫВАЕТ ОДИН МЯЧ! 1:3, ЕСЛИ "СПАРТАК" СОБЕРЕТСЯ, ТО СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ НИЧЬЮ!

Но, увы, это было в мечтах болельщиков "Спартака", а в реальности...

83-ая минута. ГОЛ. ЗАЙНУТДИНОВ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ. 1:4

После этого на поле вышел Солтмурад Бакаев, честно говоря, с его приходом "Спартак" начал "играть"

Но он не смог исправить ситуацию. 1:4. "Ростов" побеждает "Спартак" в гостях!

Сразу же после окончания матча началась пресс-конференция, и мне удалось её посетить.

К Тедеско был такой вопрос: " Есть ли у Вас претензии к игрокам, на протяжении матча Вы пытались подбадривать их, но такое ощущение, что все игроки мыслями в отпуске."

"Я с вами не соглашусь, сегодня хорошая была игра, у нас было много моментов для создания моментов. Такое ощущение, что была игра кто больше ошибется",- сказал Доменико Тедеско.

Следующим был Валерий Карпин

У него спросили: "Поддерживаете ли вы протест болельщиков и согласны ли Вы с ними.

"В нашем футболе, что-то не так, раз бастуют болельщики", - сказал Валерий Карпин.

Решил подвести общие итоги, а не свои. По фактам.

В РПЛ, с приходом Тедеско "Спартак" набрал 8 очков в 7 матчах, ужасный показатель.

Красно-белые уходят "отдыхать" на 10-ом месте

Мне кажется, что Тедеско на сборах проделает большую работу и после перерыва он покажет совсем другую команду, остается только верить!

Хочу поблагодарить всех, кто прочитал эту статью, надеюсь, что вам понравилось. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕГО ХОРОШЕГО! УДАЧИ!