1 мин.

Игрок брянского «Динамо» участвует в «Что? Где? Когда?»

Точка пересечения ПФЛ и интеллектуального клуба знатоков

синяев

Нападающий брянского «Динамо» Сергей Синяев принял участие в финале осенней серии передачи «Что? Где? Когда?» на Первом канале.

Волчок указал на конверт с вопросом футболиста при счете 1:4 в пользу телезрителей.

29-летний игрок снял свой вопрос на видео. 

«Здравствуйте, уважаемые знатоки! В путешествии по Персии Марко Поло повстречал мальчика, который загадал путешественнику такую загадку.

Это существо объединяет в себе черты семи различных животных. У него голова как у лошади, шея как у буйвола, крылья как у Рух, живот как у скорпиона, ноги верблюда, рога газели и задняя часть змеи.

Уважаемые знатоки, разгадайте эту загадку!».

Вопрос

После минуты, выделенной на обсуждение версий, правильный ответ дал Максим Поташов. Речь идет о кузнечике (саранче). После этого команда Виктора Сиднева выиграла еще четыре вопроса подряд. По итогам игры Поташов был объявлен лучшим игроком серии и награжден «Хрустальной совой».

В команде Виктора Сиднева играет спортивный журналист Борис Левин. По его инициативе накануне Евро-2016 в передаче в качестве знатоков выступили игроки и главный тренер сборной России.

В текущем сезоне Синяев забил за брянское «Динамо» лишь однажды, реализовав пенальти в матче 6-го тура ПФЛ против «Арсенала-2» (5:0).

ВИДЕО (Вопрос Синяева начинается с отметки 28:22)

Фото: Первый канал