11 мин.

Именинник дня. Уэсли Снейдер

Сегодня мой пост посвящён одному очень замечательному футболисту, у которого сегодня день Рождения - Уэсли Снейдер!

В карьера Уэсли были взлёты и падения, минуты печали и радости... Но можно сказать, что всё чего добился этот человек было достигнуто большим упорством, неимоверным трудом и несокрушимой волей к победе!

И в этот день я хочу пожелать Снейдеру больших успехов в карьере, побольше титулов и счастья в личной жизни! 

 

 

"Я был обычным уличным парнем. Весь день проводил на улице. А жили мы тогда нев самом благополучном районе. Там было опасно, туда часто наведывалась полиция. Наверное, это и помогло мне стать сильнее. Я всё время играл с ребятами, которые были старше. Помню, как мы с братом возвращались из школы в три часа дня, мама высовывалась из окна и кричала: "Пора обедать!" А мы переглядывались и молили в ответ: "Ну ещё часок!". Когда мы всё-таки приходили домой еда уже была холодной. И так происходило каждый день. Но сегодня я могу сказать, что горжусь собой." 

"Вся моя семья сходила с ума от футбола. Мой старший брат Джефри, когда мне ещё не было 10 лет, уже выступал за юношескую команду "Аякса". А теперь там играет мой младший брат. Это была и моя мечта. И когда она стала реальностью, я понял, что в этой жизни возможно всё. Когда мне было 12 и я уже носил форму "Аякса", от поля, на котором мы тренировались, был виден стадион, где выступала основная команда. Я смотрел на него и думал: "Когда-нибудь я тоже буду там." Пока мои друзья, которым было по 15-16 лет, гуляли по барам с девчонками, я занимался футболам. Я видел много ребят, которые были талантливее меня, но так и не дошли до вершины. Путь спортсмена не прост, и теперь я могу рассказать об этом своему сыну"  

                                                                                                @ Уэсли Снейдер

 

22 декабря 2002 годав матче с "Эксельсиором" состоялся дебют Снейдера в главной команде Аякса. В состав командыон Уэсли попал по рекомендации тренера молодёжной команды Данни Блинда, поскольку многие игроки основного состава получили травмы. Вскоре Снейдер застолбил за собой место основного полузащитника команды. В чемпионате Нидерландов 2006/07 он забил 18 голов, многие из которых со штрафных ударов.

 

                                                                                                                                               

В августе 2007 года состоялся переход Уэсли в "Реал Мадрид". 

Вот как, сам Снейдер рассказывает о своём испанском этапе карьеры:

"Всё дело в психологии. Мой первый сезон в Мадриде прошёл отлично, а вот второй - уже не очень, в частности из-за некоторых личных проблем. Я всё время чувствовал, что не выкладываюсь на сто процентов. Мне было стыдно перед фанатами, журналистами, партнерами. Но я сделал правильные выводы и, хоть мне и было больно, ушел. Теперь той боли уже нет. "Интер" помог мне..."

  

 

Карьера Снейдера в Мадриде мягко сказать не складывалась. Летом 2009 года появилось предложение от "Интера", но Уэсли долго не соглашался на переход, надеясь усердными тренеровками и игрой доказать свою нужность "Реалу". И только после личных переговоров с Жозе Моуриньо Снейдер дал согласие на переезд в Италию. В первом же сезоне Уэсли стал победителем Лиги Чемпионов и был признан лучшим полузащитников розыгрыша турнира.

"В Мадриде годами говорили о том, как хорошо было бы сыграть в финале Лиге Чемпионов на домашнем стадионе. Об этом думали и все футболисты, не буду отрицать. Когда я приехал в Милан, то всерьёз не задумывался о выигрыше такого значимого трофея в моём первом же сезоне. И когда я поднял над головой кубок по завершению решающего матча, закралась мысль о том, что эта сенсационная победа была одержана дома. Я поблагодарил президента Моратти, тренера Моуриньо и всех в "Интере", кто предоставил мне шанс узнать свой истинный потенциал и добиться такого отличного результата." - рассказывал в интервью Снейдер.

 

 

 

 

В январе 2013 года Снейдер подписывает контракт с "Галатасараем"

"Почему я не перешёл в один из пяти лучших клубов Европы? Наверное, потому, что я больше не являюсь одним из пяти лучших игроков в Европе. Да и "Интер" уже не входит в топ-5. Так было когда мы выиграли Лигу чемпионов в 2010 году. Но теперь я не сомневаюсь, что переход в "Галатасарай" - шаг вперед для меня. Я буду регулярно получать игровое время в сильном чемпионате. "Галатасарай" отличный клуб, у меня будут замечательные партнеры по команде." - рассказывал Уэсли о своём переходе в турецкий клуб.

 

 

В сборной Нидерландов Снейдер дебютировал в апреле 2003 года в матче со сборной Португалии. С тех пор Уэсли постоянно получает вызовы в национальную команду. В её составе он становился бронзовым призёром ЧЕ 2004 и ЧМ 2014, серебрянным призёром ЧМ 2010.

 

 

Уэсли Снейдер в обычной жизни 

 

 

 

 

Одно время в личной жизни Снейдара были тяжёлые времена. У него испортились отношения с бывшей женой. Как он сам рассказывал:

"Знаете, когда в твоей жизни наступают трудные моменты, ты переосмысливаешь многие вещи. Те, у кого есть дети, поймут, как это больно - не иметь возможности повидаться с ними. Мне помогла женщина, которая сейчас стала моей женой. Мы с ней очень много разговаривали на разные темы."

Женщина, о которой говорил Уэсли, голландская модель и телеведущая Йоланте Кабау, на которой Снейдер женился вскоре после окончания Чемпионата Мира по футболу. Церемония бракосочетания  состоялась в церкви Сан-Джусто. Местные СМИ окрестили свадьбу "одной их самых сказочных" - соблюдая традиции, молодые обменялись кольцами, выпустили в небо голубей, прокатились на карете. 

  

 

 

 

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!