2 мин.

ЗаKazan! Почему «Рубин» не вспомнил о тренере принесшем ему два чемпионства

1

Сегодня день рождения Курбана Бекиевича Бердыева. Человека, выигравшего с "Рубином" все виды соревнований, проходивших под эгидой РФС. И это моя последняя заметка о Курбане Бекиевиче как о тренере футбольного клуба "Рубин".

Я благодарен ему за те победы, которые с ним добилась моя любимая команда. Я люблю его за те минуты счастья, которые он дарил нам обыгрывая "Барселону", "Интер", "Челси", "Атлетико" и многих других. Я уважаю его за честность в поступках и за то, что никогда не опускал наш родной "Рубин" до критической отметки. Я горд, что такой человек и тренер возглавлял этот победоносный марш, длившийся более 10 лет. 

Спасибо, Курбан Бекиевич Бердыев!

Но я никогда не прощу руководство "Рубина", уволивших его таким беспардонным и гнустным образом. И если мое слово ничего не значит, то просто знайте, что со мной согласны все и даже вы сами, потому что понимаете, когда-нибудь и вам придет конец.

Нет, я люблю и нынешний "Рубин". Это мой родной клуб и я буду с ним, чего бы с ним не случилось. С Бердыевым или без. С Билялетдиновым или с главным тренером. Без разницы. Это частичка моей души.

А останетесь ли вы с "Рубином", если повернуть денежный кран в сторону закрытия? Останетесь ли вы, господин Громов, директором нищих, если денег на трансферы больше не выделят? Сомневаюсь...

Ведь истинный любитель клуба, команды, никогда не забудет его замечательную историю, включающую в себя два чемпионства, кубок и суперкубок России, Курбана Бердыева и всего того хорошего, что с ним было связано.

Сегодня был день рождения нашего тренера, принесшего нам все значимые победы. Как вы его поздравили? Вывесили новость на официальном сайте? Нет! Поздравили через прессу? Нет! Отправили открытку? Возможно. Вы помнится таким же образом уведомили его и об увольнении...

Нет! В честь такого знаменательного для истории нашего родного клуба, вы решили включить вентилятор и закинуть туда продукт жизнедеятельности человека. Классный материал, в котором нет ни капельки доказательств, браво!

Я не претендую на правду, я пишу только то, что накопилось у меня в душе. И со мной согласны практически все разумные фанаты "Рубина".

Нам хотелось увидеть Курбана Бекиевича на матче открытия "Казань Арены", но мы этого так и не дождались. Мы хотели услышать о нем (хотя бы одну фразу) на этом матче, но почему-то мы не услышали даже его имени. Но зато мы при каждом значимом событии клуба видим чуждого нашему народу, нашему клубу, ненавидимому абсолютно всеми татарстанскими болельщиками Громова. Почему?! 

Почему нельзя забыть все неурядицы и жить в порядке? Неужели вы, господа руководители нынешнего "Рубина", не принесшие в нашу историю ни одной большой победы, считаете, что очернив имя самого мастеровитого тренера в нашей истории, вы освободите место в сердцах болельщика клуба? 

Мне очень жаль, что моим родным клубом управляете вы, товарищ Сорокин и Громов. И очень жаль, что президент моей родной Республики такой неразбирающийся в футболе человек...