1 мин.

Герои без Оскара: топ-игроки последних турниров, которых вы могли не знать

Пока вовсю гремят отоборчные к ЧМ, предлагаем вспомнить главных героев клубного футбола на прошлой неделе. Вполне возможно, что успех не самых популярных игроков станет хорошим предлогом взять их в свою команду.

Так выглядит четверка сильнейших игроков прошлой недели: 

Триумф Диего Алвеса, отразившего два пенальти в матче с «Атлетико», вам наверняка известен. Пару слов о других игроках: 

  • 34-летний Жуан Малдонадо, защитник бразильской «Куритибы», оформил дубль в матче с «Америка Минейро». Играет бразилец ярко и явно не по возрасту, предпочитая не отсиживаться на своей половине, поэтому может стать хорошим пиком для набора очков в Высшей лиге. Убедитесь сами.

  • Восходящая звезда «Порту», 19-летний Диогу Жота, забил 3 гола в последних 3 играх. Все они, как вы могли догадаться, пришлись на последний матч с «Насьоналем»: отсюда и внушительные 18 очков. Боле того, юный португалец не думает останавливаться и уже успел забить венграм за U-21.

  • Форвард Симон Дьедиу, выступающий за бельгийский «Мускрон-Перувельц», напротив, не мог похвастаться результативностью. Проведя 9 матчей в кубке и чемпионате без забитых мячей, сенегалец неожиданно сделал хет-трик, пусть и в ворота не меньшего аутсайдера «Эйпена». Возможно, стабильность вернется к Дьедиу вместе с завершением аренды в Мускроне. 

Не обошли мы вниманием и популярные европейские чемпионаты, где «звезды» на этот раз сияли не так ярко:

Понравилась подборка? Поделитесь в социальных сетях: мы регулярно публикуем интересную статистику в контакте и твиттере. Предложения и идеи по развитию проекта ждем на ящике .