3 мин.

РПЛ. «Крылья Советов»: Самый лучший матч

Это будет пост, полный сарказма.

Ведь мне совсеееем не обидно, что «Крылья Советов» проиграли сегодня «Енисею». 

Я не люблю говорить о судьях, учитывая, что Вилков ну прям отличный арбитр, да ведь? Потому что выставленная рука Ятченко в штрафной – это вообще не пенальти. Потому что она же совсеееем не преграждала полет мяча. Это прям даже близко не 11 метров. Это прям даже, скорее, желтая карточка игроку «КС» за умышленную попытку попасть мячом в руку соперника. 

Удаление Ланина – это прям правильное решение. Ведь гораздо круче удалить игрока за безобидный фол (если он там и был) и после того, как он получил отмашку от другого футболиста. Ведь Обрадович там вообще правильно сыграл. Прям в рамках правил. Прям так, что даже желтую получил. Ну так, чтобы не зазнаться от чистоты своих действий. Ситуация с удалением вообще самая понятная ситуация в истории футбола. Прям все ясно, что там случилось. 

Если говорить серьезно, то, безусловно, вина самих футболистов в этом поражении тоже есть. Потому что старт матча был просто ужасный. И можно бесконечно бить палкой тушу Вилкова, пенять на отвратительное поле в Тюмени, на то, что у Чочиева нога не вовремя зачесалась, но подопечные Тихонова проиграли первый тайм. И есть ощущение, что они пропустили бы, независимо от того, был бы на поле Ланин или не был. Но ведь без него стало намнооооого лучше. 

Есть какое-то предположение, что Аленичев смог удивить Тихонова. Хотя бы тем, что вдруг стал играть в четыре защитника. Тем, что уплотнил середину поля, потому все атаки самарцев заканчивались на втором-третьем касании. «Крылья», что лично мне ооооооочень нравится и это прям крууууто, переходят на тактику с четырьмя сзади только после того, как пропускают. 

У тренерского штаба самарской команды есть варианты. Особенно сейчас. Есть выбор футболистов на разные позиции. Но есть пара совершенно нам, как болельщикам и журналистам, не ясных действий. Будем спрашивать, в чем там дело, почему сидит Ткачук, от чего Чочиев, когда Башкиров (я сам не верю, но тут без сарказма, правда) молодец. Он игру усилил, в отличии от того же Канунникова. 

Так или иначе, но сегодня была хорошая игра от «Крыльев». И лично я командой доволен (тут тоже без сарказма). Вдесятером играть час и показать себя весьма достойно. Это приятно. Есть важное ощущение, что самарцы будут прибавлять. Благо, есть куда. Сейчас бы Антона не потерять надолго. Да Молло что ли вернуть. А что, хуже с ним точно не будет. Ну и Денисову надо прям продолжать. Очень понравился. А, ну еще можно «Анжи» прям выиграть. Прям, желательно 767:0. Или хотя бы 1:0. 

А пока что... А пока мы посмотрели прям саааамый луууучший матч в исполнении «Крыльев».

Фото: официальный сайт «Крыльев Советов»

Ставьте плюсы, мне таааааак прияяяяятно