8 мин.

День Болельщика «Сибири»

Уже ставший традиционным День Болельщика "Сибири" на этот раз стартовал с флеш-моба под названием "Подари сердце "Сибири", орагнизованного по инициативе болельщиков в поддержку любимого клуба возле ЛДС. В акции приняли участие около 150 человек, которые выстроились в форме сердца, внутри которого сиял новый символ клуба - снежинка.

  

День Болельщика Сибири

Также болельщики решили поучаствовать в самой грандиозной за последнее время всемирной благотворительной акции Ice Bucket Challenge. 

Затем чуть позже свои врата для болельщиков раскрыл ЛДС "Сибирь" и наступила пора брать инициативу в свои руки руководству клуба. В самом начале фанатов ожидала церемония награждения победителя и призеров конкурса "А ну-ка, порисуем". В зоне награждения находилась выставка всех работ, а также баннер с фотографиями с фото-конкурса детей. 

конкурс сибирь

Победителем этого конкурса стала 10-летняя Анна Потапова (на фотографии справа), которой торжественно вручили в виде главного приза абонемент на игры. 

фотоконкурс сибирь

Затем состоялся турнир по дартсу, в котором была возможность болельщикам стать чуть ближе к команде, ведь в этом турнире приняли участие не только фанаты, но и игроки "Сибири". Среди них участвовали Иван Гавриленко, Максим Шалунов, Никита Квартальнов, Владимир Бутузов и Виктор Бобров. Хотя изначально должны были принять участие вместо трех последних Шумаков, Караваев и Карамнов. Отсутствие Шумакова не понятно, а вот двоих последних понятно, они отправились в командировку в Ангарск.

дартс сибирь

Сначала болельщики соревноались между собой, а затем в финале пять сильнейших получили в пару по хоккеисту и они уже вместе бились за главный приз - все тот же абонемент на сезон. Побеждала та пара, чья общая сумма превышала очки конкурентов. В итоге победила пара Гавриленко. 

 

дарст сибирь

После турнира по дартсу состоялась автограф-сессия хоккеистов. Примечательно, что в очередь за автографами начали занимать за несколько часов до начала! В не совсем стройные ряды собралась целая армия фанатов, которая с нетерпением ожидала появления Дмитрия Мони, Вячеслава Белова, Алексея Копейкина, Андреаса Турессона, Патрика Херсли, Ярно Коскиранты, Микко Коскинена и Йонаса Энлунда, чтобы взять автограф, сфотографироваться и прикоснуться к своим кумирам.

сибирь

Ажиотах среди желающих был настолько велик, что пришлось немного изменить время дальнейшей программы Дня Болельщика и продлить автограф-сессию на полчаса. Каждый из нескольких тысяч болельщиков получил возможность исполнить свою мечту.

автограф сибирь
сибирь

Через 2,5 часа удовлетворенные и немного уставшие фанаты ринулись из холла внутрь ледовой арены на трибуны, чтобы насладиться 15 минутным выступлением красивых девушек из группы поддержки. И на трибунах засияли довольные мужские глаза.

группа поддержки сибири

Затем болельщики решили приподнести еще один сюрприз, на сей раз высказав свое почтение и уважение генеральному менеджеру Кириллу Фастовскому, которому за вклад в развитие новосибирского клуба вручили саблю и бутылку коньяка, а еще и заставили выпить рюмочку. И под рёв трибун генеральный менеджер опустошил чарку.

 

фастовский
фастовский

Не оставили в стороне и новоиспеченного главного тренера Андрея Скабелку, вкусить коньяка ему не дали, оно и правильно, ему еще команду тренировать, а Фастовский основную часть работы на сезон уже выполнил, поэтому Скабелку поприветствовали караваем с солью.

скабелка

Затем на льду появились главные действующие лица дня, ради которых собралось больше половины стадиона, хоккеисты "Сибири". Около 4 000 болельщиков, соскучившихся по любимой команде, приветствовали команду стоя и громогласно хором скандировали "Сибирь"! И толпами побежали по коже мурашки, думаю не только по телу болельщиков, но и игроков.

турессон

Выкатившись на лед и поприветствовав фанатов, игроки приняли участие в необычном действии на льду. Этим летом руководство клуба проводило конкурс детской фотографии. Из более чем сотни работ было выбрано 16 лучших и каждого из финалистов хоккеисты "Сибири" взяли к себе на руки и совершили вместе с ними круг почета под апплодисменты болельщиков. ВИДЕО

 

херсли
кугрышев
коскинен

После этого началось самая вкусная часть - мастер-шоу. Как и в прошлом году, игроки "Сибири" подошли к нему креативно и сумели порадовать, повеселить и даже удивить публику. Мастер-шоу напоминает аналогичное соревнование на Матче Звезд КХЛ.

 

кугрышев

Победителем конкурса на "Самый мощный щелчок" стал Игорь Ожиганов, который успел изрядно повеселить публику. Во время разбега он случайно споткнулся, упал, ударился о борт, щелкнул и… выиграл. Шайба после его щелчка сделала полный круг. Все мы поняли как Ожиганов умеет мощно щелкать еще в прошлом сезоне - ВИДЕО.

В остальных конкурсах было много всего интересного, но самым запоминающимся и креативным как всегда стал конкурс на лучший буллит. Здесь нечего разглагольствовать, нужно просто смотреть.

Беспалов поменялся местами с Моней и надел повязку на глаза:

 

По креативности с Беспаловым может поспорить Турессон а-ля Боярский:

А звание исполнителя самого красивого буллита заслуживает Степан Санников а-ля Дацюк:

Вот еще немного фотографий. Буллит от Коскинена:

коскинен

Отвлекающий маневр с Колой (не реклама):

Беспалов

Кажется Мега недосчитается одной тележки: 

Моня

А вот полная запись всех буллитов, смотрите, не пожалеете: 

Праздник прошел на славу, все получили большой заряд эмоций и массу впечатлений перед сезоном. Остается надеяться, что Городецкий выполнит свое обещание и поможет найти средства для самой любимой команды города и не даст лишить счастья десятков тысяч новосибирцев. 

болельщики сибири