1 мин.

Беспроигрышный вариант

 Остались последние сутки до старта Премьер-лиги. Она уже вышла из-за горизонта в прошлое воскресенье, и уже готова затянуть нас в сети своего зрелища.

И не страшно, что сезон начинается в тумане. В первый раз что ли? Альбион-то туманный.

Не хотелось бы обсуждать происходящее в Англии, пусть этим занимаются обозреватели из соответствующих сфер журналистики. Мне же, как футбольному болельщику, трудно будет найти цензурные слова.

А английский футбол всё равно не сломать. Не разрушить игру, которая в сердцах англичан занимает огромное место, какой-то кучке малолетних ублюдков.

А этот сезон тем более обязан состояться и удаться. От кризиса, охватившего в разное время минувшего чемпионата каждого представителя "большой шестёрки", всем удалось оправиться.

И отдельные игроки, как кажется, должны сыграть ярче. Вы же помните, как в прошлом сезоне некому было отдать звание лучшего игрока? Дошли до того, что наградили футболиста Вест Хэма - последней команды лиги.

И стабильности должно быть больше. Вряд ли кому-то удастся разбить группу лидеров, которые, как я уже сказал, серьёзно окрепли (тут вопросы только к Арсеналу). Середнячки же, напротив, поголовно распродавали своих лидеров, поэтому просто не видно команды, способной "выстрелить".

Зато интересная битва ожидает саму "Big 6". А значит, нам необходимо это увидеть.

Жарко будет и внизу таблицы. Новички, скорее всего, перемешаются с худшими из середняков, а потому плотность снова должна держаться до последних туров.

А новички-то какие интересные! Впервые в АПЛ выступит клуб из Уэльса, причем не Кардифф. Флагманом валлийского футбола стал Суонси. А вместе с ним поднялся "Куинз Парк Рейнджерс", ещё 20 лет назад являвшийся сильнейшим (!) лондонским клубом.

Короче говоря, ждём. Ждём со странным чувством: с одной стороны, вот-вот уже прозвучит первый стартовый свисток, а с другой - придётся терпеть ещё целые сутки - самые длинные.

Но"вложить" своё время и эмоции в английский футбол - это всегда беспроигрышный вариант.

Давайте не будем проигрывать.

Bye-bye!