3 мин.

«Манчестер Сити» и Puma выпустили коллекцию в честь 125-летия клуба

Самое красивое – мяч.

Поклонникам «Сити» посвящается специальная коллекция клубной формы от Puma. Она вдохновлена историей чемпиона Англии.

В 1894 году Джошуа Парлби назначили менеджером новообразованного клуба. Тогда же он подписал учредительный документ «Манчестер Сити». Именно он напечатан на внутренней стороне игровой футболки.

 

Джошуа Парлби предложил название клуба «Манчестер Сити»

Коллекция выходит накануне 125-летия первой игры в истории «Сити» – против «Бери» 1 сентября 1894 года.

Количество футболок в свободной продаже ограничено, их 1894. Теперь вы знаете, почему.

Юбилейную футболку, в которой команда выиграла Суперкубок Англии-2019, разрабатывали вместе с фанатами. На странице фан-клуба «горожан» болельщики проголосовали за герб, его расположение и оттенок, а также памятный текст и символ клуба. В итоге, светло-голубой комплект получился похожим на форму, в которой «Сити» играл в начале 1970-х.

 

Тренировочные кроссовки ROMA из коллекции выполнены на основе дизайна из 1960-х. В классический стиль добавили щепотку современности. Светло-серый велюр с черными вставками на носке и пятке соединили с гладкими черными полосами и голубой окантовкой. Дополнительные шнуровочные петли светло-голубого цвета и значок клуба на язычке завершают дизайн. 

Юбилейная повседневная коллекция включает в себя: фанатскую футболку, олимпийку, мяч, кепку и шарф. На каждом изделии есть юбилейная надпись.

Судя по реакции в соцсетях, больше всего людям нравится мяч. Он стоит всего 15 фунтов.

Фото: mancity.com