2 мин.

Евротур, за или против?

Сразу говорю , что Евротур для меня ничего незначущий турнир. Как, по сути и Чемпионат Мира( особенно предстоящий). Вы спросите, почему? И я отвечу.

Вот в чем смысл Евротура? Встречаются четыре сборные Старого света , проводят несколько раундов межсобойчика. Причём не в оптимальных составах. Интерес к этим матчам ниже среднего. Одним словом товарищеские матчи для проверки ближайшего резерва. ( Мы то знаем , что основа приедит на ЧМ из-за океана, если вылетит из плей-офф).

Так я например вообще был возмущён тем как нас готовили к новому евротуру. Типо перезагрузка и так далее. 

После этого пафоса и урапатриотизма хотелось бежать к унитазу и рвать. Перезагрузка ...

Картинки по запросу фхр
Картинки по запросу красная машина хоккей
Картинки по запросу третьяк

Че перезагружать то? Один логотип на другой? Бренд "Красная машина"? Аж хочется выругаться. Не в товарняках сборной, да по сути никогда не надо щеголять таким пафосов.

Это прозвище надо доказывать на льду .Извените, чтоб быть "Красной машиной" надо побеждать любой состав "Кленовых листьев" , а не так как на Олимпиаде и  последнем чемпионате Мира.

Можно сколько угодно менять логотип, и гордиться кубком Первого канала, но суть не меняется. КХЛ круче и интересней этого недотурнира. Это товарняки , а в КХЛ сейчас реально заруба. 

И лучше смотреть Йокерит - ЦСКА, чем то что было по Матч-Тв, турнир без особой мотивации, где надуманная интрига, и возможность потерять ведущих клубных игроков из-за травм.

Короче, Евротур либо отменить, либо реформировать. Ну если вам сильно надо соревнование для сборной , сотворить новый турнир, типо Кубок Европы,где будет не четыре команды а восемь. Формат описывать не буду, но он должен быть лучше евродури.

Сегодня я полон желчью, потому что рудементный орган хоккея опять прервал игры КХЛ, которая, несмотря на свои недостатки, интересней как Евротура ,так и Чемпионата Мира ,которые из года в год преподносится как главное события. И где мы выигрываем только тогда когда главные соперники играют не сильнейшими составами.

Одним словом, Мировому хоккею нужна модернизация. Точней Европейскому хоккею. Про наш молчу..