5 мин.

«Валенсия» – «Барса» и еще 4 матча уик-энда, которые стоит увидеть

Голевая феерия на «Месталье», «Лацио» – «Ювентус», «Вольфсбург» против «Боруссии» и другие встречи для обязательного просмотра – в анонсе футбольных выходных.

«Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» (суббота. НТВ+ Футбол 1. 18:00)

«Арсенал», «Ливерпуль», «Ман Сити» – скальпы этих и других заметных команд висят на заборе «Вест Хэма». Хорошо давалась охота «молотобойцам» в гостевых матчах этого сезона. Но последние игры идут очень сложно: без Пайе, Валенсии и Сако динамики явно поубавилось. Впрочем, Билич все равно может рассчитывать на техничного Сарате, а также на Эндрю Кэррола – таранного форварда, которому молот лучше всех к лицу. Испугается ли всего этого видавший виды Луи ван Гал? У него полкоманды травмированных, а две последних ничьи только создали избыточное давление извне. Потеря очков в таких матчах в преддверии грядущего Рождества может стать непростительной роскошью.

Гарантия зрелищности: 68%

Котировки WinLine: П1 – 1,43, Х – 4,42, П2 – 7,97 Другие коэффициенты на матч здесь

Другие события тура характерны примерно теми же пропорциями боевитости андердогов и класса фаворитов: «Сток Сити» – «Манчестер Сити» (суббота. НТВ+ Футбол 1. 15:45), «Арсенал» – «Сандерленд» (суббота. 18:00), «Ньюкасл» – «Ливерпуль» (воскресенье. Матч ТВ, НТВ+ Футбол 1. 19:00). Ну и не менее любопытно, продолжит ли забивать Джейми Варди: «Суонси» – «Лестер» (суббота. 18:00).

Во Франции загляните на «Ницца» – «ПСЖ» (пятница. Спорт 1. 22:30).

«Боруссия» М – «Бавария» (суббота. НТВ+ Футбол 3. 17:30)

Андре Шуберт по нынешнему сезону – этакий немецкий Перевертайло: стоило ему взяться за дело, как пошли победы, а о поражениях можно смело забыть. Очередь из 6 побед переросла в 9-матчевую беспроигрышную серию, и падшие менхенгладбахцы ворвались в зону ЛЧ. Новый тренер боруссцев вообще сразу взялся за рекорды и на короткой дистанции мог бы бросить вызов самой «Баварии»: если считать набранное за отрезок при нем, «жеребята» по очкам является лучшим клубом Германии сразу после мюнхенцев. В отдельно взятом матче вероятность насолить пепманшафт еще больше – и нет сомнений, что «Гладбах» навалится на болевые точки гостей как следует. Другое дело, что Гвардиола опять нарисует сумасшедшую комбинацию по доставке мяча вперед, а там Левандовски и Мюллер охотно исполнят роль палачей.

Гарантия зрелищности: 74%

Котировки WinLine: П1 – 8,15, Х – 5,45, П2 – 1,35 Другие коэффициенты на матч здесь

«Лацио» – «Ювентус» (пятница. НТВ+ Футбол 3. 22:45)

Вам когда-нибудь делали лоботомию? Только зомбируют по вечерам? Ну это ничего. А вот «Ювентус» летом целиком лишили мозга и заодно вынули два сердца, а потом требовательно попросили сыграть в чемпионский футбол. Конечно, у «Старой синьоры» осталось еще третье сердце под номером «10», которое гонит свежую кровь в атаку, а святой у ворот по-прежнему хранит нить жизни, но на путь триумфа Турин вернулся только в прошлом месяце. 4 победы в ряд подняли «бьянконери» к знакомым вершинам, и 7 очков отставания от «Наполи» уже кажутся смешными. На фоне туринского ренессанса «Лацио», взявший за последние 5 туров лишь одно очко из 15 возможных, кажется совершенно блеклым и беспомощным. Громкие имена в составе остаются лишь столбиком фамилий в стартовом протоколе, предоставляя решение знаковых событий на поле сопернику. Но все же у римлян есть шанс: у «Юве» дисквалифицирован Погба, травмированы Эрнанес, Перейра и Хедира, а за человека думающего в центре поля остался один Маркизио. Сумеют ли гости быть изобретательными на враждебном «Олимпико» и продолжить восхождение по таблице?

Гарантия зрелищности: 85%

Котировки WinLine: П1 – 3,58, Х – 2,22, П2 – 2,18 Другие коэффициенты на матч здесь

«Вольфсбург» – «Боруссия» Д (суббота. Матч ТВ, НТВ+ Футбол 3. 20:30)

Ставьте «верх». 8 прошлых встреч с дортмундцами на «Фольксваген-Арена» пробивали «тотал больше 2,5 голов», и обе команды забивали от 2 мячей и более почти во всех матчах осени. Урагана атакам добавит тот факт, что хозяевам хочется с третьего места достать гостей со второго, а разница пока целых 7 очков. Команда Хеккинга пойдет вперед. Силу «Вольфсбурга» мы могли попробовать оценить в играх с ЦСКА – но там было больше армейских слабостей: когда у тебя в запасе Панченко, а у соперника Шюррле, ловить априори особо нечего. «Грюн-вайсс» по-исполински выглядят у себя дома: 29 матчей «волки» не знают поражений в своем логове. Ну а к этому матчу могут поправиться Луис Густаво и Дракслер. Разумеется, не забываем про Лорда – сладко-перечная вечеринка «Дортмунду» обеспечена.

Гарантия зрелищности: 93%

Котировки WinLine: П1 – 4,07, Х – 4,08, П2 – 1,79 Другие коэффициенты на матч здесь

«Валенсия» – «Барселона» (суббота. НТВ+ Футбол 2. 22:30)

23 гола за 5 прошлых игр. Серия последних матчей – это две пары побед по 6:1 и 4:0 – каталонский дракон щедро заливает напалмом любой стадион. Хорошо, что Гари Невилл вступит в должность только после этой встречи, которая могла бы разнести его в щепки, несмотря на каменную харизму. «Блауграна» лупит соперников легко и игриво, при этом успевая лучиться улыбками, слать приветы мадридцам и уклоняться от налогов. Кажется, этой виртуозной команде не страшен никакой противник. Тем более такой, у которого столько травмированных и дисквалифицированных, что вместо фамилий лучше оперировать цифрами: 7 игроков основной обоймы «лос че» лечатся, еще 2 перебрали с карточками. Фил Невилл наверняка посоветуется с братом насчет тактики и примет первый огонь на себя. Свободная «Валенсия» против летающей «Барсы» – это будет жгуче интересно.

Гарантия зрелищности: 95%

А в это время мадридцы на «Бернабеу» попробуют собрать средства на покупку новой офисной оргтехники: «Реал Мадрид» – «Хетафе» (суббота. НТВ+ Футбол 2. 18:00).

Котировки WinLine: П1 – 8,59, Х – 5,77, П2 – 1,32 Другие коэффициенты на матч здесь

Бонус: финалов Кубка МЛС «Коламбус Крю» – «Портленд Тимберс» (воскресенье. 23:55). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ+).

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos, David Ramos