2 мин.

Парфенов: «Игроки «Спартака» начали получать удовольствие от игры»

Футболисты московского "Спартака" начали получать удовольствие от игры после прихода в команду нового главного тренера Дмитрия Аленичева, заявил агентству "Р-Спорт" Дмитрий Парфенов.

"Хороший старт сезона для "Спартака". И народ пошел на стадион, и ребята начали играть. Тот же матч с "Краснодаром" это показал. В прошлом году спартаковцы восемь мячей от них получили за две игры, а сейчас обыграли. Прогресс виден. Могу только порадоваться за своих товарищей", - сказал Парфенов по телефону.

"Видно, что команда изменилась. Игроки начали получать удовольствие от игры, что очень важно. Наверное, сказалось то, что с приходом Аленичева поменялись подготовка и тренировочный процесс, требования соответственно тоже изменились", - добавил собеседник агентства.

В четвертом туре "Спартак" 9 августа сыграет на выезде с самарскими "Крыльями Советов".

***

Парфенов возглавит "Тосно"

Переход на работу в футбольный клуб "Тосно" станет возможностью для профессионального роста, заявил агентству "Р-Спорт" новый тренер клуба Дмитрий Парфенов.

В пятницу стало известно, что Парфенов, ранее возглавлявший клуб второго дивизиона "Текстильщик" (Иваново), подписал контракт с "Тосно", который выступает в ФНЛ.

"Я встретился с руководителями "Тосно", пообщался, после чего принял решение. После встречи стали понятны цели команды, ее амбиции. Я тоже хочу расти как тренер. Почему бы не соединить амбиции свои и командные?" - сказал Парфенов по телефону.

Он также поблагодарил руководство "Текстильщика" за понимание. "Не очень приятная новость для них, понятно, в начале чемпионата. Но отнеслись ко мне с пониманием, я благодарен руководству "Текстильщика", что меня поняли", - подчеркнул тренер.

По словам Парфенова, он присоединится к "Тосно" в ближайшие дни.

"Я уже смотрю игры. Но я пока только забрал документы из "Текстильщика", завтра, думаю, вернусь в Москву, и 9 августа полечу в "Томск", где буду присутствовать на игре с "Томью", - рассказал собеседник агентства.

Источник, Источник-2