2 мин.

Зенит - Малага. Крах надежд.

Главный атакующий потенциал Зенита сосредоточен в головах и умах атакующих полузащитников, которыми являются Халк и Данни. Португалец вел за собой и стал лучшим игроком матча в составе Зенита, на его счету: гол, 5 ударов из них 3 в створ, 8% общекомандных передач, т.е. Данни принимал активное участие в розыгрыше мяча. Халк излишне увлекался индивидуальными действиями (13 раз шел в обводку и всего 4 из них успешно), много ошибался(71% точных передач), кроме навесов толком ничего не показал(11 кроссов 3 из них дошли до адресата). Буонанотте и Дуда, как это неудивительно, но почти ни в чем не уступили своим грозным оппонентам. На их счету: гол, 5 ударов по воротам, 3 из них в створ. При этом они больше участвовали в розыгрыше мяча – 19 % общекомандных передач против 14% у питерских «супергероев». Отметим игру 20го номера Малаги, который забил мяч, не стеснялся идти в обводку (4 раза удачно), частенько угрожал воротам Малафеева (из 3 ударов 2 в створ). Аргентинец не является игроком основы испанского клуба.

Кержаков – игрок невидимка. Он почти не участвовал в розыгрыше мяча (всего 8(!) передач), успел 3 раза пробить по воротам и даже 1 раз попал в створ. Игрок сборной России имел возможности отличиться, но так как этого не произошло, то можно сказать, что Александр провалил матч. Санта Крус провел не лучший для форварда матч всего 1 удар по воротам и тот мимо цели, но он отдал голевой пас и постоянно участвовал в комбинациях своей команды 14% общекомандных передач – лучший показатель среди игроков Малаги.

 

Полурезервный состав Малаги не уступил основе чемпионов России. Испанцам особо ничего не нужно было в этом матче, в то время как питерцам только победа оставляла шансы на выход в весеннюю часть розыгрыша ЛЧ. Два быстрых удара привели к нокдауну, от которого питерцы отошли только к концу первого тайма. Во втором провели ответную двоечку и в целом играли немного активнее соперника, но здесь не бокс и по очкам победу не дают.