7 мин.

Превью: Манчестер Юнайтед — Барселона

 

Второй день Лиги Чемпионов, второй день топового Европейского футбола. Сегодня по плану разбор матча между Манчестер Юнайтед и Барселоной. Составы, тактика, статистика, арбитр, варианты для ставок — в нашем традиционном превью, поехали!

Манчестер Юнайтед

МЮ пережил конфетно-букетный период с Сульшером, подоспели серые будни. Команда вылетела из кубка Англии, уступила тем же Волкам в чемпионате и пока что является аутсайдером в борьбе за топ-4. Безусловно, положение не критическое и серия побед гарантирует «красным дьяволам» попадание в Лигу Чемпионов. Не сказать, что Юнайтед сильно покачался по игре с уходом Моуриньо, но точно стал лучше играть с середняками, да и микроклимат в команде значительно улучшился. Всё внимание сосредоточено на Поле Погба — он одновременно и главный козырь, и главный бич команды. С одной стороны, одарённый и мощный игрок, который безумно хорош в атакующих действиях, с другой — понторез и ленивец, который почти бесполезен в обороне. Будет крайне интересно посмотреть, сможет ли Барселона изолировать француза, как это сделал ПСЖ в первом матче. Конечно же, МЮ не идёт фаворитом, даже играя дома. Команда очень трусливо играет с топами, и если в обороне дела ещё неплохи, то грамотного выхода в атаку нет от слова совсем.

Барселона

Барселона убила интригу в чемпионате, переиграв Атлетико Мадрид на Камп Ноу со счётом 2-0. Теперь можно всецело сосредоточится на Лиге Чемпионов, где сине-гранатовые идут одним из фаворитов. Не смотря на классный состав, хорошую статистику и котировки, Барселона весьма средне играет на выезде по сезону. Нулевая ничья с Лионом, вырванная ничья в матче с Вильярреалом — это звоночки. Далеко не факт, что на классе получится дойти до финала, особенно, учитывая жеребьёвку. По схеме и составу всё понятно, как будут играть парни тоже, в основном всё зависит от МЮ, смогут ли они сдержать атакующую группу гостей. Ожидаем привычные 4-4-2 для таких матчей с Месси и Суаресом на острие. Потерь можно сказать нет, Вермален и Рафинья никогда не являлись незаменимыми игроками старта. Безусловно, Барса фаворит, но далеко не факт, что сегодня будет уверенная победа. Главная задача гостей — забить на выезде, чтобы упростить задачу дома, где Барса действительно хороша.

Статистика

По МЮ беру такую вырезку по статистике, потому что она более актуальна. Что же мы видим — в ЛЧ против топовых соперников красные дьяволы дико плохи в атаке, мало создают и ещё меньше забивают. От приличного преимущества по угловым не осталось и следа, даже в чемпионате статистика набита на командах уровня Саутгемптона и Бернли. В ЛЧ ребята фолят много и зарабатывают прилично ЖК (Барса тоже по ЖК не отстаёт). Точность ударов МЮ тоже оставляет желать лучшего, лишь 2 из 12 в створ.

Составы и травмы

 

   

По схемам всё понятно, по составу у МЮ есть серьёзные проблемы, в отличии от Барсы. Не сыграют Санчес, Валенсия и Байи, так что в центре нас ждёт весьма ненадёжная связка ЦЗ. Также под вопросом Рэшфорд, Эррера и Матич, что тоже весьма скверно.

Статистика арбитра

Судит игру Рокки, весьма строгий итальянский рефери, всего 2 раза в сезоне у него было меньше 4 карточек, средний тотал 5,25. Также любитель поставить пенальти или удалить игрока, сегодня матч к этому тоже располагает.

Интересные факты

— "Барселона" забивает более 1 мяча в 6 матчах кряду.

— В последних 5 матчах команда "Барселона" забивает первой.

— "Барселона" не проигрывает на протяжении 23 матчей.

— Команда "Барселона" одержала победу в 7 из последних 8 матчей.

— "Барселона" забивает в 8 матчах кряду.

— Ни один из последних 6 матчей с участием команды "Манчестер Юнайтед" не закончился вничью.

— Команда "Манчестер Юнайтед" одержала победу в 12 из последних 17 матчей.

— В последних 4 матчах в гостях "Барселона" забивает в первом тайме.

— "Барселона" не проигрывает на протяжении 16 матчей на выезде.

— Команда "Барселона" одержала победу в 8 из последних 11 матчей на выезде.

Варианты для ставок

На самом деле, не вижу особых шансов у МЮ, так что тут самый логичный вариант — Х2+ТМ 3,5 за 1.85, коэффициент весьма хорош. В ОЗ и тоталы советую не лезть, зависят от хода матча.

По угловым тут выберу П2 за 1.62, давал этот прогноз в платке за более хороший коэффициент, МЮ стал значительно хуже играть по корнерам.

По ЖК тотал очень сильно изменился, изначально давали ТБ 3.5 за 1.5 и ТБ 4,5 за 2,15, что по мне явные валуи. Сейчас же стоят ТБ 4 за жалкие 1,46 и ТБ 4.5 за 1.8, что уже не так интересно. Как варианты можно попробовать ИТБ 1,5 Барсы за 1,5 или Ф1(0) на МЮ, в зависимости от ваших предпочтений, но, повторюсь, валуи уже убрали.

По ударам в створ опять же банальные П2 за 1.6, вся статистика и составы говорят об этом. По оффсайдам предпочёл бы ТБ 3,5 за 1,5, но тоталы слишком скачут у команд.

По фолам я бы выбрал ИТБ МЮ 13,5 больше за 1.62, со всеми командами, кроме ЯБ, этот тотал заходил, также у нас итальянский рефери и Барселона, у которой 14 и 16 фолов противника в среднем.

Материал подготовлен группой ВКонтакте "Честные Капперы" (адрес /kappsouz). Спасибо всем, кто не ленится оценивать превью, надеюсь, оно Вам понравилось! Пишите свои мысли по матчу в комментариях!