Остров везения

«Ювентус» против «Палермо. За последние 4 сезона, «Ювентус» трижды ездил на Сицилию и трижды в сухую обыгрывал «Палермо.

ы

Матч

Аллегри, изменил стартовый состав по сравнению с матчем против «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов. Расстановка же осталась прежней - «3-5-2». Трио незаменимых защитников Бардзальи – Кьеллини – Бонуччи. В центре полузащиты расположились:  Стураро – Маркизио – Погба. На флангах вместо Сандро и Лихштайнера вышли Куадрадо и Эвра. Атакующий дуэт составили Манджукич и Дибала.

В дебюте матча, «Ювентус» владел инициативой, хозяева отвечали контратаками. В итоге за первые 10 минут команды обменялись ударами. Удар Дибалы был заблокирован обороной сицилийцев. А удары Гольданиги и Хильемарка были нанесены выше ворот Буффона.На 19-й минуте Поль Погба пробил мимо ворот, а пятью минутами позже схватил горчичник за подкат. Теперь француз пропустит матч с «Лацио», из-за перебора карточек. В последней трети первого тайма, преимущество «Ювентуса» из территориального начало превращаться в удары по воротам. Правда, в створ мяч не шел. Самый опасный момент случился на 38-й минуте, когда навес в штрафную площадь Стефано Стураро замыкал Дибала, но мяч пошел мимо ворот.

в

На второй тайм команды вышли в таких же сочетаниях. «Ювентусу» понадобилось 9 минут, чтобы попасть в створ ворот и первый же удар в створ стал голевым. Дибала исполнил навес в штрафную площадь, где Манджукич выиграл борьбу у защитников и пробил головой точно в сетку.

в

В следующие после гола 15 минут, «Ювентус» сознательно или несознательно отдал инициативу хозяевам. Итогом такого преимущества стали три удара по воротам Буффона. Аллегри сделал две замены: вместо Манджукича вышел Мората, а Лихштайнер сменил Куадрадо ( у колумбийца явно не шла игра). Удалось отодвинуть игру от своих ворот и чаще владеть мячом. После выхода Лихштайнера, игроки «Палермо всего раз ударили по воротам «Ювентуса». На 84 минуте, вместо Дибалы вышел Дзадза. Уже под занавес матча. Поль Погба отдал передачу на Стураро, а итальянец пробил точно в угол ворот.

в

А уже в дополнительное арбитром время, Дзадза протащил мяч из центра поля к штрафной площади и отдал пас Морате. Испанец вернул мяч Симоне, и Дзадза точно пробил в угол ворот, установив окончательный счет 3-0.

ы

«Ювентус» одерживает третью сухую победу подряд и выходит на пятое место, отставая от идущей четвертой «Ромы» на три балла.

ы

После матча

ы

В целом матч больше понравился, чем нет. Не было нервозности, спокойно на классе обыграли соперника на его поле. «Ювентус» 27 раз доставлял мяч в штрафную площадь через навесы. И лишь пять раз игроки «Старой синьоры» выигрывали борьбу за мяч, один из которых завершился взятием ворот. Для сравнения в матче с «Миланом» таких навесов было 24(2 точных), а в матче против «Манчестер Сити» и вовсе 13(3 точных – 1 гол). Манджукич такой игрок, что ему постоянно нужен мяч даже не в штрафной, а во вратарской площади. А там уже дело техники забить гол, это он умеет, наверное, лучше всех в мире. Аллегри учится правильно использовать Манджукича и это радует. До перерыва остается два матча в чемпионате и один в Лиге Чемпионов, после этого можно уже делать промежуточные выводы об игре команды.

Игроки

Стефано Стураро

ы

Лучший, на мой взгляд, игрок матча. Из двух своих моментов реализовал один, во втором эпизоде спас защитник. Активно участвовал в атаках. Выиграл три из пяти единоборств. Шел в обводку.

Пауло Дибала

ы

Аргентинец самый активный и инициативный игрок. Исполняет практически все стандарты. Принял участие в 14 удачных атаках. Отдал голевой пас, создал три опасных момента.