Короли севера

«Дерби делла Моле» - матч между «Ювентусом» и «Торино». Дерби это всегда больше, чем просто матч. Здесь, на первый план выходят эмоции и характер, а не тактика и сыгранность. В преддверии матча, «Ювентус» был заперт на базе, с целью хоть как-то поднять командный дух. Сработало или нет, каждый после матча решит для себя сам. Вокруг Аллегри появились слухи об увольнении, в случае поражений в матчах против «Торино» и «Боруссии М».

ы

Матч

Аллегри в очередной раз изменил стартовую расстановку. «4-3-1-2» с парой форвардов Дибала - Мората, а под нападающими расположился Эрнанес.  Из игроков обороны, вопросы были лишь по правому флангу, там расположился Падоин, вопреки всем прогнозам, которые отправляли туда Касереса.

Дебют матча сразу же перечеркнул все, к чему готовилась команда в последние дни. Травму получил Сами Хедира. Его место на поле занял Хуан Куадрадо. «Ювентусу» пришлось перестраиваться в новую схему – «4-3-3». Эрнанес ушел глубже в центр. Куадрадо расположился справа. Слева - играл Мората. Дибала был на острие и постоянно опускался за мячом глубже в центр.  Через семь минут, после травмы Куадрадо, Поль Погба пристреливался по воротам, но вратарь гостей отразил удар. А спустя минуту, Погба забил гол. Куадрадо отдал пас на Погба с правого фланга в центр. А француз, обработав мяч, послал его точнехонько в ворота – 1-0.

ы

За следующие до свистка 25 минут, команды по разу обменялись опасными моментами. У «Ювентуса» по воротам бил Дибала. За «Торино» мог отличиться Фабио Квальярелла.

ы

В перерыве никаких замен не последовало, ни от Аллегри, ни от Вентуры.  У «Ювентуса» появилось слабое место, голы со штрафных. Почти с той же позиции, что и в среду по воротам Буффона был нанесен удар. В этот раз спасла стена, однако после добивания – гости сравняли. После пропущенного гола, у футболистов «Ювентуса», появилась нервозность, неуверенность. Пошли непонятные удары, ради ударов. Эрнанес только получая мяч, в преддверии штрафной, всем своим видом показывал, что будет бить, но всегда чего-то не хватало. То вратарь выручал, то мяч шел выше. За двенадцать минут до конца основного времени матча, Аллегри выпускает Манджукича, вместо Мораты. На 85 минуте Джанлуиджи Буффон вытаскивает практически мертвый мяч из под перекладины ворот.

ы

Спустя еще десять минут, вместо Дибалы выходит Сандро. Сандро, расположился на позиции левого вингера. Когда уже шло дополнительное время, вспомнился прошлый сезон, когда Пирло в добавленное арбитром время принес «Ювентусу» победу. Но Пирло в США. На последней добавленной минуте, когда казалось, что ничья неизбежна, Эрнанес выполнил проход к штрафной площади, где был сбит, но судья никак не отреагировал. Мяч оказался у Поля Погба, который выполнил передачу на Алекса Сандро. Бразилец исполнил прострел, а Куадрадо его замкнул. «Ювентус», как и год назад одерживает победу на последних минутах.

ы
ы

После матча

Свой 118 День Рождения, «Ювентус»  встречает в хорошем настроении. Одержана победа над принципиальным соперником.

По итогам первого тайма, «Ювентус» нанес по воротам «Торино» 3 удара, два из них в створ. После перерыва, команда опять поддалась панике, и понеслись непонятные удары, с любой позиции. Итого, за матч таких попыток забить накопилось аж 17. В створ пришлось лишь 6. Аллегри угадал с заменами, Куадрадо отдал голевой пас и забил гол. Алекс Сандро сделал результативную передачу. И лишь Манджукич, опять не попал в игру, у хорвата явно проблемы с игровыми кондициями. С моральной точки зрения, такая победа должна придать уверенности в собственных силах, перед матчем в Германии. Но именно по игре, выводы делать не стоит. Дерби – это эмоции и характер. Но Турин сегодня в черно-белых цветах.

ы

Игроки

Эрнанес

Бразилец приятно удивил, особенно в первом тайме. Выполнял большой объем работы, не наносил ненужных ударов, отдавал точные передачи на партнеров. По итогам матча, показал какой-то космический процент точности передач 97,4%, при 74 передачах.

ы

Поль Погба

ы

Чаще других бил по воротам, чаще других бил в створ – 6 ударов, 4 из них в створ. Был по-настоящему лидером на поле. Забил шикарный гол. Успокоить нервы и все будет хорошо.