4 мин.

«Рома» против «Ювентуса»

«Ювентус» впервые за 87 лет уступил два стартовых поединка в Чемпионате Италии. В первом туре поражение от «Удинезе», а во втором от «Ромы». Конечно, это спорт, всякое случается и два поражения, не повод рубить головы всему руководству клуба. Но проблема не в результате, проблема именно в игре команды и самоотдаче на поле, отношению к себе, партнерам по команде.

ы

Игра в атаке

  «Ювентус» выходит на поле играть вторым номером. Хорошо, пусть будет так. Это значит ставка на острые, быстрые контратаки. Так было в матчах против «Боруссии» в Дортмунде, «Реала» и такой, наверное, план был на финал Лиги Чемпионов, вот быстрый гол все испортил. Но ставка на контратаки, подразумевает, наличие скоростных игроков, которые будут убегать. Таких футболистов в составе не нашлось. Может их нет, может, не готовы, а может план на игру был другой, а перестроиться не смогли. Если смотреть на матч с «Ромой», через призму игры с «Манчестер Сити», то становится страшно, за игру. Марио Манджукича брали в команду, чтобы он мог побороться за мяч, выиграть верх, ну и в качестве «короля вратарской площади». Что на самом деле? Манджукич, человек, который в этом матче убежал сам от себя. Это просто «человек-невидимка». Ему может служить в оправдание то, что его не снабжали мячами. Но тут возникает вопрос, если ты видишь, что мячи до тебя не доходят, опустись ниже – поборись, зацепись. Марио сделал 13 касаний мяча за отведенное ему на поле время, из этих 13 касаний, было 10 передач, пять из которых, ушли в молоко. Фантастический коэффициент полезного действия. Очень надеюсь, что в следующем матче в старте выйдет Мората. У парня горят глаза до игры, именно его отбор мяча в итоге привел к голу Дибалы. За 28 минут Мората сделал почти столько же ТТД, сколько Манджукич за свои 62 минуты.

ы

Полузащита

 Полузащита, ахиллесова пята нынешнего «Ювентуса», можно просто забыть о том, что было раньше. О контроле мяча и прочих вещах.  Возвращение Маркизио, конечно, сулит надежду, что все исправится, но как такого созидателя в команде нет. А если его нет и приобретать его не хотят, ну или не могут приобрести?! Тогда его нужно назначить. Вместо, Перейры в стартовом составе вышел Стураро, отлично проведший, концовку прошлого сезона. Сыграл на 10% брака, что конечно радует, но в целом смотрелся так же, как и все остальные. Стураро, конечно, можно ставить в стартовый состав, кода у него в центре партнеры Погба и Маркизио, но когда Падоин, все будет, так как было в Риме. «Ювентус» приобрел Лемина, будем надеяться, что парень освежит игру в центре поля. Вообще недоумевающий на поле Погба, это символ нынешнего «Ювентуса», не те ребята с ним рядом, совсем не те.

ы

Стандарты

  Главный бич команды в предыдущей игре, это стандартные положения. Если в прошлом матче, все стандарты исполнял Погба, на этот раз все делал Дибала, получалось значительно лучше, особенно это касается угловых ударов. А Погба в штрафной полезнее, чем когда он сам исполняет стандарт. Уже под занавес точный навес Дибалы с углового, мог принести «Ювентусу» ничью, но Щесны спас команду, после удара Бонуччи.

ы

P.S.

13 футболистов отправляются в национальные сборные. Буффон, Кьеллини, Бардзальи, Бонуччи, Дзадза в сборную Италии. Лихштайнер – Швейцарии. Манджукич – Хорватии. Погба и Эвра – Франции. Касерес – Уругвай. Перейра – Аргентина. Аудеро – Италия до 19 лет. Ругани – Италии до 21 года. Остальные будут в распоряжении Аллегри, включая новичков. Со следующей недели должен начать тренироваться Маркизио. У Аллегри есть две недели, чтобы наладить игру в атаке или выстроить ее заново. А нас остается только терпеливо ждать и запастись терпением и верой, впереди трудный период.

 

ы

 

#FinoAllaFine #ForzaJuve