Роберто Баджо

Летом 1990 года, Ювентус пополнился 23 летним нападающим сборной Италии - Роберто Баджо.

Свой первый гол на турнире Баджо провел в ворота сборной Чехословакии.

ы

В полуфинальном матче Италия играла против Аргентины и проиграла в серии послематчевых пенальти, Роберто свою попытку реализовал.

ы

В матче за 3-е место Баджо открыл счет в матче на на 72 минуте. В итоге матч завершился со счетом 2-1 в пользу Скуадры Адзурры. Роберто Баджо стал обладателем бронзовой медали.

ыыы
ыыы

В первом для себя сезоне 1990/91 в составе Ювентуса, Баджо выходил на поле в 47 матчах и забил 27 мячей.

ы
у
ы
ы

В сезоне 1991/92, Роберто Баджо в 40 матчах забил 22 мяча.

у
ы
ы
ы

В третьем 1992/93 сезоне Баджо стал каптаном команды.

ы

Провел 43 матча и забил 30 голов.

ы
ы
ы

В этом сезоне Ювентус стал обладателем Кубка УЕФА.

ы

В сезоне 1993/94 Баджо получил Золотой мяч, как игрок года в Европе, а так же приз ФИФА, как лучший футболист мира. За сезон Баджо забил 22 гола в 41 матче.

s
s

Летом 1994 года в составе сборной Италии Роберто Баджо отправился на Чемпионат Мира в США.

Первый свой мяч Роберто забил в рамках 1/8 финала против сборной Нигерии. На 88 минуте матча сравняв счет. А в дополнительное время принес точным ударом итальянцам путевку в четвертьфинал.

аа
в
в

В 1/4 финале точный удар Баджо принес Италии победу над Испанией.

ы

В полуфинале Баджо оформил дубль благодаря которому Италия обыграла Болгарию.

ы
ы
55

А потом был не забитый пенальти в послематчевой серии финального матча против Бразилии.