3 мин.

«Реал' - «Бавария». Камбэк, интрига или формальность?

В первой игре на «Альянц Арене» «Реалу» удалось добыть победу. Сказать честно, больше победы заслуживала «Бавария». И атаки были острее, и ударов больше. Но фартануло, как всегда, более везучим. И теперь «сливочные», перед ответкой, могут себя чувствовать более уверенно. Это, конечно же, не значит, что завтра «Реал» будет играть спустя рукава. Но и «баварская машина» всеми силами попрет вперед.

По сути, «мадридцы» сделали результат из ничего, просто реализовав свои действительно голевые моменты, которых у них было не так много. Но вот обороне «сливочных» можно только поапплодировать. Команда самоотверженно бросалась под удары соперников, и ограждала Наваса от пропущенных мячей. «Бавария» же и правда смотрелась гораздо сильнее. Но моменты свои упускала один за одним. Где то не успевала дорабатывать, а где то ну просто конкретно не везло. Поэтому в Мадриде подопечным Юпа Хайнкеса придется вывернуться, чтобы суметь вырвать победу в самом важном матче сезона.

Весенний «Реал» действительно страшен в действии. Пусть чемпионство в Ла Лиге уже упущено, более ценный трофей находится прямо перед носом. И Зидан это прекрасно понимает, четко и точно ведя по курсу свой клуб. Тут уже, наверное, в действие вступил и спортивный принцип французского наставника: важно не только чемпионство, а и новая страница в истории мирового футбола, ведь еще ни один клуб ни разу не становился чемпионом ЛЧ трижды подряд.

В прошлом году жребий уже сводил команды между собой на стадии четвертьфинала. И картина снова повторяется. В той дуэли «мюнхенцы» также уступили дома, 1:2. Но на «Сантьяго Бернабеу» смогли развернуть чашу весов в свою сторону, сравняв счет в серии, и переведя игру в овертайм. Ну а что было дальше, все прекрасно знают. Овертайм получился гораздо драматичнее всего матча в целом. А «Реал» пошел дальше, и завоевал трофей.

В этом розыгрыше «Баварии» предстоит совершить камбэк, который здесь же почти удался «Ювентусу». И пусть под вопросом участия в матче некоторые важные игроки, атака «мюнхенцев» не выглядит слабо. И за эту неделю Хайнкес должен был настроить прицел своим подопечным. «Мюнхенцы» вообще редко уходят с поля без забитого гола. Матч с «Севильей» не в счет. Да и, по сути, накал борьбы в этих матчах абсолютно разный. Когда «Баварии» нужно, она делает.

Но и «Реал», извините, не настолько умалишенный, чтобы позволить себе сыграть вторым номером, и довести до такого результата, как было в матче с «туринцами». Ошибки учтены, выводы сделаны, третий подряд трофей не за горами. Осталось только перепрыгнуть «мюнхенцев» и совершить последний рывок в финале. Да и голы «мадридцы» забивают в каждом матче, неважно, победная это игра, или наоборот. Думаю, что и завтрашний матч не будет исключением. «Сливочным» очень нужна эта победа, тем более, когда полпути в этой дуэли уже пройдено. Зидан, на предматчевой пресс-конференции сказал так:  «Чтобы пройти дальше, нам нужно сыграть грандиозно, сильнее, чем обычно. Мы готовы и настроены очень решительно. Это главная игра года». Верим, Зинедин! Уверен, нас ждет результативный поединок, в котором сильнее окажется "Реал".

Мой вариант — Победа «Реал» — за 2,18 (по линии БетСити)

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!

Группа вконтакте: Простые Прогнозы