3 мин.

Старт Fantasy-турнира 2014/2015

Всем привет!

После годичного перерыва пробуем возобновить наш конкурс-турнир-кубок fantasy по прыжкам с трамплина! Немного получается с опозданием, но зато все успели присмотреться и выбрать для себя фаворитов для начала.

Правила всё те же:

Fantasy Ski Jumping*

*за основу взят fantasy биатлон на Sports.ru (правила – тут)

Чтобы начать игру, вам необходимо придумать название команды, имя тренера команды (ваш ник на Sports.ru) и сообщить в комментарии к этому посту.

Как создать команду

В каждой команде будет 5 прыгунов с трамплина (запасных в игре не предусмотрено), на которых можно потратить 200 миллионов. Национальных ограничений нет.

Как проводить замены?

Дедлайн – начало официальных тренировок. Обычно первая официальная тренировка начинается за два часа до начала квалификации, но не всегда.

Если тренировки нет (отменена, перенесена), то дедлайн – начало квалификации.

Количество замен – 2. Если между соревнованиями менее 12 часов, замены между этапами не проводятся.

В случае опоздания хотя бы на одну минуту ваша команда не сможет получить бонус за квалификацию (за дальность – может), штраф 5 очков. За дополнительные 10 миллионов вы можете совершить замены сверх установленной нормы.

Дисквалификация на прыгуна составляет три этапа, вы можете выставлять соответствующего прыгуна на четвертый старт.

В случае дисквалифкации спортсмена на сдвоенном этапе (где разница между стартами меньше 12 часов), очки удваиваюся на том старте, где он не попал на подиум, и сгорают, где оказался на подиум. Последовательность стартов сдвоенного этапа не имеет значения.

Правила подсчета очков

1 место – 15 очков

2 – 12

3 – 10

4-6 – 9

7-9 – 8

10-12 – 7

13-15 – 6

16-18 – 5

19-21 – 4

22-24 - 3

25-27 – 2

28-30 – 1

В конце сезона по итогам всех этапов худшие 2 результата будут исключены (на случай, если вы пропустили этап и не участвовали, например)

Кто получает бонусы?

В игре предусмотрены бонусы:1. за дальность прыжков (для всех прыгунов)2. за лучших по итогам квалификации: Тройка лучших по итогам бонусов получает 3, 2, 1 очков, соответственно

Допинг-спортсмен

Одному из членов вашей команды вы за 10 миллионов имеете право вколоть допинг, в результате чего все очки, набранные за этап данным спортсменом, удвоятся. Однако Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проводит допинг-контроль победителя и призеров каждого соревнования.

Если спортсмена вашей команды уличат в допинге, то все его очки за этап не пойдут в ваш личный зачет. Вы больше не сможете использовать «допинг-прыгуна» в течение трех этапов, вы можете выставлять соответствующего прыгуна на четвертый старт.В случае дисквалифкации спортсмена на сдвоенном этапе (где разница между стартами меньше 12 часов), очки удваиваюся на том старте, где он не попал на подиум, и сгорают, где оказался на подиум. Последовательность стартов сдвоенного этапа не имеет значения.

Если в действительности спортсмен будет дисквалифицирован, то результаты в фентези - согласно официальным протоколам на сайте FIS.

 

Начнём с этапа в Лиллехаммере. ДЭДЛАЙН 5 декабря, пятница, 12:00мск, начало триал раунда.

Второй дэдлайн со штрафом в 5 очков, 6 декабря, суббота, 18:15мск

Стоимость прыгунов:

Неуказанные в списке – 10.

Ценник действителен на этапы в Лиллехаммере, Нижнем Тагиле и Энгельберге. Перед турне 4-х трамплинов появится новый.

И всем удачи!