Зеленое дерби.Часть третья.

Ох и потрепали мне сегодня нервы ребята.

В независимости от счета хочется сказать спасибо за игру, она была отличная. Скорости, комбинации, атаки, неуступчивость до самого конца. Знаете, мне кажется, что если первую игру можно было назвать соревнованием вратарей, вторую соревнованием нападающих, то сегодня было соревнование тренеров. Команды были равны по силе и по характеру и на первый план вышли Владимир Крикунов и бородатый Венер Сафин, от их видения и чувства игры сегодня зависело многое. Решающую роль в поединке, безусловно, сыграли удаления. Лишь первая шайба была заброшена в равных составах. Полтора периода обе команды нагнетали обстановку у ворот друг друга, но счет на табло так и не менялся и кому если не капитану брать инициативу в свои руки. Козлов и взял, взял инициативу, а вместе с ней и шайбу и повел ее от самой синий линии, в обход Куляша, прямехонько на Веханена и как даст этой самой инициативой по шайбе и полетела шайба в самый верхний угол и возрадовались болельщики Салавата Юлаева и огорчились казанские болельщики. Но кстати не долго они огорчались, следующей же атакой Бодров внес шайбу в ворота Эрсберга. Вот хоть убейте меня но я уверена что гол был ,гол был чистейший, хотя когда судья развел руками ехидно захихикала, а вот болельщики Ак Барса погрузились во вселенское уныние и грозили судье гиеной огненной.

Ну а потом игра стала проходить от удаления к удалению. Первый решил отдохнуть Свитов и не просто две минуты как все нормальные люди, а аж до конца игры, получив большой + дисциплинарный до конца матча после того как зарядил клюшкой промеж ног Бодрову. Видимо Свитов тоже видел что Бодров забил чистейший гол и таким способом попросил больше так не делать. Он и не делал, Никулин и сам не плохо справился протолкнув шайбу между щитков Эрика. Икнулось Свитову в раздевалке в этот момент. Второй раз икнулось ему через три минуты после начала третьего периода, когда кистевым Морозов вывел свою команду вперед. Вот так вот две шайбы за не полные 5 минут забросил Ак Барс и конечно же это сказалось на физическом состоянии игроков, первым отдыхать на скамейку штрафников поехал Панин и Накладал сравнял счет. Кто видел эту шайбу, тот видел, кто не видел, тот многое потерял. Только Панин освободил штрафной бокс, как его поторопился занять Игорь Мирнов и что вы думаете, конечно, 3:2, Морозов оформляет дубль.

А за пять минут до окончания периода началось такое, что я пятый угол в комнате искала. Захарчук проводит силовой против Платонова, Накладал видя какой беспредел твориться не смог остаться равнодушным и как даст Захарчуку по тыкве, Платонов их там разнимает, Радулов негодует, в общем вакханалия на льду. Не в самой простой ситуации оказался Салават и тут им на помощь пришел добрый казанский парень Женя Скачков, который вообще не понятно зачем на ровном месте цепляет Атюшова и по доброй традиции этого матча едет отдыхать, а Игорь Григоренко по доброй традиции забивает в большинстве и сравнивает счет.

А вот дальше я ничего писать не буду потому что трансляция накрылась, все ссылки повисли я в ужасе металась по разным сайтам искала где что кажет в итоге нашла, обрадовалась, трансляция пошла и что я вижу, летящую шайбу, облажавшегося Эрика и обнимающихся хоккеистов Ак Барса я психанула и выключила.

Думаю, психанула не только я и надеюсь, что завтра ребята покажут кто чемпион!