Гленн Мюррей считает Патрика Шика претендентом на переход в АПЛ после шикарного гола Шотландии

Бывший нападающий "Брайтона" Гленн Мюррей считает, что команды Премьер-лиги должны приобрести Патрика Шика после его великолепного дубля, в матче когда чехи обыграли Шотландию со счетом 2:0 на Хэмпден-Парке.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Перед 9 847 болельщиками – большинство из них шотландцы – нападающий Шик вывел чехов вперёд за три минуты до перерыва.

Позже, Патрик удвоил преимущество на 52-й минуте потрясающим дальним ударом, перелетевшим вратаря Дэвида Маршалла.

Шик рассказал, что планировал свой чудо-гол в первом тайме после того, как заметил голкипера Дэвида Маршалла вне своей вратарской линии.

Нападающий леверкузенского "Байера" пробил с 50 ярдов.

“Да, я видел его (вне его линии)", - сказал Шик. "Я рассчитал всё в первом тайме, знал, что возникнет такая ситуация. Я знал, что он держится очень высоко, и когда мяч прилетел, я увидел, где он стоит.

“Первая игра действительно важна, и мы так счастливы, что выиграли ее.

“Против нас всегда трудно играть, потому что у нас много трудолюбивых игроков. Шотландия была жестким соперником, и мы были готовы к их тактике.”

Мюррей был впечатлен чешским нападающим ростом 187 см и считает, что у него есть атрибуты, необходимые для успеха в Премьер-лиге.

"Не могли бы мы увидеть Патрика Шика в @premierleague в следующем сезоне? Похоже, он создан для этого, большой, сильный, крепкий, технически хороший и отлично реализует моменты. Два отличных гола", - написал Мюррей в своем твиттере.

Фанаты Брайтона, казалось, были очень увлечены этой идеей и отреагировали на твит Мюррея:

@ryanadsett: @GM_83 и @premierleague услышали меня, вдруг перейдёт в @OfficialBHAFC

@James_BHAFC: @GM_83 и @premierleague Я думаю, что мы, возможно, знаем клуб, нуждающийся в нападающем кхм-кхм. @OfficialBHAFC

@BHAFC_Danny: Отвечает на @GM_83 и @premierleague: Замолвите словечко для перехода Шика в "Брайтон", пожалуйста, Гленн.