«Ижсталь» проиграла «Рубину» со счётом 5:4, пропустив в самой концовке. Хотя по ходу встречи удавалось отыграться с 4:1

Матч между "Рубином" и "Ижсталью" предоставил обилие голов. На двоих команды забили 9 голов. Победу "Рубину" удалось одержать за 1 минуту и 7 секунд до конца матча

Уже в первом периоде "Рубину" удалось закрепить своё преимущество в 2 гола (за тюменцев отличились Рожков и Железнов). А на 25-ой минуте, благодаря Митрофанову, счёт увеличился до 3 забитых шайб. Но и "Ижсталь" сдаваться не собиралась. Команду вернул в игру Александр Беляев, забивший красивый гол. Несмотря на это, игрок "Рубина" Осипов вновь вернул разницу в 3 шайбы. Но в третьем периоде всё изменилось

"Ижстали" удалось совершить невероятный камбэк со счёта 4:1. За 2 минуты и 8 секунд "сталевары" забросили в ворота тюменцев 3 шайбы. Голы на свой счёт записали Тимур Шарифьянов, Данила Попов и Вячеслав Скобелев

К сожалению (или к счастью), возможность проведения овертайма улетучилась почти за минуту до окончания 3-его периода, когда Никита Рожков забил победный гол. Таким образом, в непростой встрече, 2 очка забрал "Рубин"

Голы: 1:0 – Рожков (Хлопотов, 14.18), 2:0 - Железнов (Платонов, 17.43), 3:0 - Митрофанов (Бусаров, 24.18), 3:1 – Беляев (Шаборшин, 24.18), 4:1 - Осипов (Мережко, 37.36), 4:2 - Шарифьянов (Мнихович, 43.17, бол. +2), 4:3 – Попов (Беляев, 44.04, бол.), 4:4 - Скобелев (Калмыков, Шаборшин, 44.25), 5:4 – Рожков (58.53).

"Хорошая игра была с нашей стороны первые 10-12 минут, затем «Рубин» своей настырностью начал брать свое. Мы чуть-чуть были мальчиками для битья. Продолжалась так до третьего периода. Поговорили с ребятами, нашли нужные слова, сделали перестановки - это сработало, ребята «закусились». Тем более пошла череда удалений у хозяев, которые мы использовали. Чуть-чуть не хватило простой игры в концовке, позволили сопернику выжать максимум из того момента, который был. Обидно, скажем так, при той игре, которая была в 3 периоде, рассчитывали на игру в овертайме", - комментирует встречу Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК "Ижсталь"

Следующий матч "Ижсталь" проведёт 24 января против "Югры". Встреча станет последней игрой в этой выездной серии. В предыдущем матче "сталеварам" удалось разгромно обыграть чемпионов со счётом 6:3. Но удастся ли ижевчанам вновь добыть победу в непростом матче? Ведь "Югра" уже обеспечила себе место в плей-офф и идёт на первом месте. Но исход встречи мы узнаем только в понедельник

А пока можно понаслаждаться обзором на невероятный матч с "Рубином"