1 мин.

Жизнь после. Прошло два года

Прошло два года. Оглянуться не успели. В тоже время долго. Не разберешь... Сейчас все поменялось. Другая команда, другой персонал. Другой "Локомотив". 

Того паровоза больше нет. Мы постоянно ищем аналогии и символы... но не находим их. Самое главное - что внутри. Память. Она не сотрется. Никогда. Год, два, пять, десять...мы всегда будем помнить. Каждый по-своему.

Мы всегда отправимся в этот день на Леонтьевское кладбище, в Туношну или к "Арене 2000". А через несколько дней заглянем к Саше на Чурилковское...

Мы всегда будем желать им небесного царства, добра. 

Мы всегда будем помнить, ради кого хоккей остался в Ярославле. 

Сложно выдавливать из себя слова - ком в горле, а пальцы предательски немеют. Можно сказать многое - все банальщина. Ведь это все молодые мужья, отцы, друзья, хоккеисты... погибли тогда... в сентября 2011-го. Это не укладывается в голове. До сих пор. Боль притупилась - время лечит... но осознание.. оно не приходит.

Их смерть изменила многое. Ярославль, родственники, близкие люди и болельщики - все мы теперь другие. Жаль, что такой страшной ценой. 

Сегодня открывается памятник. Мы просто должны это сделать. У каждого свои городские герои...наши - эти ребята, все до одного. Мы поедем туда вместе, но не будем мешать родственникам. Мы подойдем потом, когда они уйдут на поминальный ужин в "Арену". 

А завтра...завтра пойдет третий год без ребят. 

Мы помним.