«Дина» - первый участник Финала Четырёх

Айндрей Юдин сразу же бросил в бой главные силы – бразильско-испанскую обойму дополнил капитан. Это звено отыграло три с половиной минуты, у словаков же смены были более короткими. И если наши лидеры пару раз Брндяра напрягли, то вторая четверка чуть было не пропустила: Ладислав Микита из пределов штрафной пробил в небеса.

В пересменке ДИНА должна была открывать счёт после выпада «три в один», однако голкипер среагировал на удар и добивание Сергея Сытина. Моменты у ворот СЛОВ-МАТИКА стали возникать чаще, вот только наши футболисты почему-то старались сыграть слишком замысловато. А на 11-й минуте словацкий тренер взял тайм-аут и затеял осаду в большинстве. Впрочем, это больше напоминало убивание времени.

Едва равенство восстановилось, Дамир Хамадиев проверил на прочность грудную клетку словацкого вратаря. Но когда его снабдил хорошим пасом Ян Кузенок, наш девятый номер уже не повторил оплошности – 0:1.

Очередной розыгрыш лишнего СЛОВ-МАТИКУ удался лучше – за исключением замыкания Михала Сейдлера, который свел на нет усилия партнеров. А москвичам успех принес угловой: Данил Кутузов по-хоккейному подправил мяч перед голкипером после мощного «щелчка» Дмитрия Прудникова – 0:2.

Впятером у словаков всё-таки кое-что получалось, и перед сиреной промахнулся оставшийся наедине с Сереем Зуевым Марек Багна. Правда, в этот момент диновцы активно пошли в прессинг и, что называется, нарвались на встречный удар.

Вторую половину братиславская команда начала в том же духе и добилась-таки своего после долгого катания мяча Микита выстрелил в верхний угол – 1:2. Сбросить напряжение ДИНА могла только собственным голом, и он состоялся: благодаря перехвату в центре поля удалась комбинация с завершением Эскердиньи - 1:3.

Дальше от наших футболистов требовалось четко контролировать мяч и не терять его в той зоне, которая создавала бы словакам предпосылки для выхода вратаря-гонялы. Но Карлиньос выполнил и программу-максимум: при игре «четыре на пять» расчетливо пробил по пустым воротам – 1:4. После этого Андрей Юдин дал поиграть и Андрею Заболонкову, и Евгению Мишарину, а Роман Главатских начал выходить еще раньше - при действиях в меньшинстве.

Брндяра главный тренер словаков на скамейку больше не выдергивал – вплоть до заключительного 28-секундного отрезка. Что-то изменить было невозможно, но, видимо, Ян Яник руководствовался принципом: «Запоминается последняя фраза». Однако наш квартет так и не позволил довести дело до удара по воротам. ДИНА подтвердила своё преимущество в классе и стала первым участником Финала четырёх.

Источник: ФУТБОЛРЕВЮ.рф