2 мин.

Мы хотим пробиться в Финал Четырёх

В интервью официальному сайту чешской команды "Эра-Пак" (Хрудим) президент И.С.К. "Дина" Сергей Козлов подтвердил намерения диновцев бороться за высшие награды, а также оценил состав оппонентов в Элитном раунде:

- Первым соперником в Элитном раунде станет "Эра-Пак" (Хрудим). Что Вы знаете о самой успешной команде в Чехии?

- "Хрудим" – безусловный лидер чешской Лиги последних десяти лет. Нам хорошо знакомы братья Мареши, игроки национальной сборной Чехии, и несколько легионеров. Главный тренер Даниель - известный в прошлом игрок сборной Испании. Хорошая, крепкая команда с большим опытом игр в Кубке УЕФА.

- Что Вы скажете о других соперниках из группы?

- "Араз" - полностью новая команда, это уже не тот состав, который в прошлом году играл в Финале Четырёх. Теперь с ним работает новый тренер – Тино Перес, который много лет проработал в России. Самая “неизвестная” для нас команда – это "Слов-Матик". Я считаю, что силы в нашей группе распределены равномерно, все команды – десятикратные чемпионы своих стран. Увидим эти клубы в Пардубице!

- Какие цели ставите перед командой в этом году в Кубке УЕФА?

- Мы - дебютанты футзальной Лиги Чемпионов, однако при этом не скрываем своих амбиций. Мы хотим пробиться в Финал Четырёх и бороться за победу в турнире!

- Подведите краткие итоги матчей Основного раунда. На своей территории вы одержали три уверенные победы и довольно гладко перешли в следующий раунд…

- Да, у нас была возможность сыграть перед своими болельщиками, и больших трудностей не возникло, но тем не менее я должен признать, что все наши конкуренты были очень хорошими.

- Вы уже бывали в Чехии, или это будет Ваш первый визит?

- В Пардубице поеду вместе с командой. Чехия мне очень нравится, я был уже здесь несколько раз. Очень красивая страна и хорошие люди.

- Вы сами упомянули братьев Марешей, которые много лет назад играли за московскую "Дину". Помнят ли о них болельщики Вашего клуба?

- Да, Роман и Михал оставили о себе хорошие воспоминания, стали важной частью истории "Дины". Конечно, болельщики их очень хорошо помнят.

- Могли бы Вы оценить уровень конкуренции в российской Суперлиге?

- В России действительно одна из сильнейших лиг в мире, которую можно сравнивать с высшими дивизионами Испании или Бразилии. В ней за победу борются команды очень высокого уровня.

- Ваше чемпионство в прошлом году стало, можно сказать, сюрпризом. Можете ли Вы оценить предыдущий сезон?

- Он стал фантастичным для нашего клуба: после четырнадцати лет нам удалось стать чемпионами России. Однако в целом для нас это был уже десятый титул. В любом случае то, что стало сюрпризом для всех любителей футзала, меня не удивило. Мы были готовы к этому успеху и много трудились, чтобы его достичь.

- Как далеко "Дина" зайдёт в этом розыгрыше чемпионата?

- Новый сезон по-прежнему набирает обороты. В настоящее время для нас главный турнир – это Элитный раунд в Пардубице. Мы очень серьёзно относимся к этому соревнованию. Четырнадцать лет мы ждали своего шанса сыграть в Кубке УЕФА. Мы хотим завоевать этот трофей!