2 мин.

«Алавес» - «Реал Мадрид»: превью

В субботу, 6 октября, в 19:30 нас ждёт увлекательное противостояние басков и мадридцев на «Мендисорросе» в рамках 8 тура испанской Ла Лиги.

Обзор команд:

«Реал» подходит к этому матчу с большими проблемами: в испанском чемпионате «сливочные» хоть и делят первое место с «Барселоной», но в последних двух встречах продемонстрировали невзрачную игру и не смогли забить ни одного гола в ворота противников (впервые за 7 лет). Как итог – крупное поражение от «Севильи» на «Рамон Санчес Писхуан» (0:3) и нулевая ничья дома в дерби с «Атлетико». В прошедшем туре Лиги Чемпионов мадридцы сенсационно уступили московскому ЦСКА на переполненных «Лужниках», что поставило под сомнения дальнейшую работу Хулена Лопетеги с клубом. Статистика также говорит не в пользу испанца: его команда показала один из худших стартов сезона в эпоху Флорентино Переса (5 побед, 2 ничьи и 3 поражения).

Помимо неудачных матчей неприятностей добавляет то, что некоторые игроки основы находятся в лазарете: Иско (аппендицит), Даниэль Карвахаль (травма камбаловидной мышцы) и Марсело (тоже травма камбаловидной мышцы). Из хороших новостей можно отметить, что Гарет Бэйл будет готов к игре. МРТ не выявила у валлийца повреждения после встречи с «матрасниками» на прошлой неделе, но тренерский штаб решил не брать его в Россию, предоставив небольшой отдых.

«Алавес» с начала сезона показывает довольно неплохой футбол: команда Абелардо Фернандеса занимает сейчас 6 место в таблице, имея в активе 11 очков. Несмотря на отличный старт, в последних двух матчах в Ла Лиге баски набрали лишь одно очко: ничья с «Хетафе» дома (1:1) и поражение от «Леванте» в гостях (1:2). «Алавес» также имеет проблемы в обороне: клуб пропускает как минимум один гол в 5 матчах кряду.

Статистика встреч:

С 2002 года «Реал» постоянно обыгрывает «Алавес», эта серия насчитывает 9 матчей. На «Сантьяго Бернабеу» мадридцы забивают не менее 3 мячей в ворота соперника, однако выездные встречи складываются очень тяжело: баски отчаянно бьются за очки на «Мендисорросе», и в этот раз, скорее всего, будет так же.

Ориентировочные стартовые составы:

 

Составы

 

Предматчевый расклад:

Нестабильность «Реала» в начале сезона может сыграть с ними злую шутку в матче с «Алавесом». Баски будут решительно настроены на победу при своей публике и доставят много проблем обороне мадридцев. Этот матч станет определяющим для Хулио Лопетеги: ещё одну осечку руководство вряд ли потерпит.

Прогноз: «Алавес» - «Реал Мадрид» 1:2

________________________

Всем спасибо за плюсы, подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые тексты!