5 мин.

Новый мотор

Полузащитник сборной Италии перешел в «Интер» , и этот трансфер стал одним из самых резонансных в серии А.  После Евро 2016 слухов относительно будущего Кандревы было хоть отбавляй, но в трудной борьбе «нерадзурри» выиграли гонку за итальянцем. Попробуем разобраться, чего ожидать от новоиспеченного вингера «Интера»

Краткая биография

alt

Путь в большой футбол для Кандревы начался в «Удинезе», где он после пары сезонов за «Тернану» дебютировал в серии А.  Однако за «зебр»  Антонио провел лишь три матча и был арендован «Ливорно», на тот момент игравшим в серии Б, и помог клубу вернуться в Серию А. Любопытно, что свой первый гол в серии А Кандрева забил за «Ювентус», где также находился на правах аренды.  После этого Кандрева был арендован сначала «Пармой», а затем и «Чезеной», где им заинтересовался «Лацио». Именно в составе «орлов» Антонио по- настоящему раскрылся и стал одним из самых заметных итальянских футболистов.

Возможное использование

alt

Кандрева зарекомендовал себя, как отличный правый вингер, но в момент перехода в «Лацио» он не слишком хотел играть справа, предпочитая левую бровку, чтобы иметь возможность смещаться в центр и бить по воротам с рабочей ноги. Однако, Эдуардо Рейя убедил Кандреву, что справа он сможет принести команде не меньше, а возможно даже больше пользы, и Кандрева на долгие годы прописался на правом фланге.  Сейчас «Интер» имеет в распоряжении двух отличных вингеров Перишича и Кандреву, которые могут меняться флангами, еще больше запутывая игроков соперника. Рискну предположить, что в составе «нерадзурри» мы не раз увидим Антонио слева, как в его молодые годы. Без сомнения, игра «Интера» перетерпит большие изменения, и фланги будут гораздо активнее, чем в прошлом сезоне,  когда команда зачастую ставила на мощный кулак в центре и инсайдов. Кандрева способен нагружать оборону и создавать больше пространства для Икарди, если конечно аргентинец останется в «Интере». Для Мауро Антонио вообще чуть-ли не идеальный партнер, ведь Кандрева очень здорово умеет играть с ярко выраженным снайпером, которым является Икарди. Вспомнить хотя бы их отличную связку с Клозе.

Плюсы перехода

alt

«Интер» получил футболиста, который за последние четыре сезона в серии А поучаствовал в 61 голе, что является лучшим показателем среди вингеров. Кандрева уже давно играет в  серии А и ему вряд ли понадобится  долго адаптироваться в коллективе, как тому-же Перишичу год назад. Кандрева должен сразу заявить о себе и с первых туров влиться в игру, которая ,судя по всему ,будет идеально ему подходить. Для Кандревы переход в «Интер» настоящий вызов и возможность завоевать трофей, что в «Лацио» было сделать довольно проблематично. Несмотря на свой возраст Кандрева потрясающе готов физически и способен выполнять большой объем работы. Матчи Евро 2016 лишь подтверждают, что у «Интера» теперь два крайне моторных полузащитника,  которые способны вскрыть любую оборону. В отличие от того-же Ляйича, Кандрева не выключается из игры и при случае может отработать в защите. Антонио умеет создавать для партнеров моменты, а порой может придумать гол из ничего. В прошлом сезоне «Интеру» крайне не хватало игрока, который бы регулярно выводил Икарди на ударную позицию и зачастую аргентинец был оторван от линии полузащиты. Кандрева настоящий боец, что доказал в момент перехода в «Лацио», когда его освистывали трибуны за старые слова о поддержке «Ромы» и лично Франческо Тотти. Тогда Кандрева смог своей упорной работой на тренировках и самоотдачей в матчах завоевать любовь тиффози.  Кроме того в «Интер» если не считать Эдера давно не приобретал итальянских футболистов, которые  могли бы усилить команду здесь и сейчас.  Теперь в «Интере» есть один из лидеров сборной Италии и это не может не радовать.

Минусы перехода

alt

В любом трансфере всегда можно найти моменты, которые могут насторожить и переход Кандревы не исключение. Действительно большой риск платить немалые деньги за игрока, который в феврале отметит тридцатилетний юбилей.  Такой переход не слишком вяжется с новой политикой «Интера» по приобретению молодых талантов, но видимо альтернативы Кандреве были слишком дорогостоящими. В частности за Марио «Спортинг» запросил такую сумму, что даже португальские журналисты выражали недоумение, относительно цены этого подающего надежды хавбека. У «Интера» уже есть негативный опыт покупки лидера «Лацио», который находился в примерно таком-же возрасте и почти ничего не показал в «Милане». Однако, Эрнанесу было сложнее влиться в коллектив, да и футбол «Интера» вкупе с обстановкой внутри клуба не слишком подходили бразильцу. Идеальным моментом покупки Кандревы было прошлое лето, но тогда перед Лигой чемпионов «Лацио» ни за что бы не расстался с одним из лидеров. Как-бы то ни было приобретение игрока, приближающегося к 30 всегда большой риск, ведь в случае чего его будет сложнее продать и отбить потраченные деньги с большей долей вероятности не удастся. Но, тут на помощь «Интеру» вновь может придти Китай, где рады звездным футболистам и готовы щедро платить. Кроме того, Кандрева провел не слишком удачный прошлый сезон. Он забил  всего четыре гола с игры и отдал лишь три голевые передачи. Для сравнения  год назад на счету Кандревы было 8 голов с игры и 12 голевых передач. Разумеется весь «Лацио» штормило, но болельщики ждали от Кандревы большего, а повести за собой увядающий коллектив он не сумел.  Однако, не стоит забывать, что у «Лацио» попросту не нашлось лидера в атаке, столь необходимого для Кандревы. От того, как быстро они найдут взаимопонимание с Икарди зависят не только голевые подвиги аргентница, но и успех игры Кандревы.

alt

Подводя итог, можно сказать, что на бумаге «Интер» совершил отличную покупку. Опыт и мастерство Кандревы могут помочь вернуться в Лигу чемпионов, чего так жаждут все поклонники «неррадзурри». Остается пожелать  Антонио крепкого здоровья и успеха в новом коллективе.