Все идет по плану...

Разочарование. Оловянные солдатики. Сборная без личности. Как всегда. И еще куча других высказываний менее лицеприятных подвели черту после матча Россия - Бельгия.  По мне так матч сборной лучше охарактеризовать словом форс-мажор, у Фабио Капелло был план на игру и этот план работал где-то минуты до 70-80, а потом случился форс-мажор, такое бывает - это иногда даже нормально. На самом деле матч сборной такая удивительная вещь, в которой все вроде смотрят одно и тоже , но диапазон мнений у всех диаметрально противоположный. Следовательно, то что я сейчас напишу, является , исключительно моим виденьем игры сборной, в конце концов если кто-то наблюдает  за игрой оловянных солдатиков, я могу наблюдать за игрой своей сборной.

Так вот у Капелло был план, крутой план, очень точный и очень расчетливый( ну кто бы сомневался). План на игру основывался только на первой игре сборной Бельгии, наша игра с Кореей и выводы после нее на составе, да и в принципе на модели игры особо не отразились. Капелло не волновали пересуды вокруг Дзагоева и Кержакова в старте, про Денисова разговоры вообще бессмысленны, так как на мой взгляд Игорь полузащитник еще больше заточенный на оборону нежели Глушаков , и вышел он с Корее не для того чтобы играть вперед , а для того чтобы страховать команду от контратак. По составу все очень логично, Козлов вместо Ещенко , это предсказуемо , вспомните кто играл против Криштиану Роналду , так что выход Козлова в старте это оружие против Азара, Канунников вместо Жиркова и тут ясно там у бельгийцев не очень резкий  тот-фамилию-которого-нельзя -произнести, и выпускать под него быстрого,настырного Максима хороший ход.

Теперь к самому интересному , в  первом матче многие отмечали, что бельгийцы плохо готовы физически, хотя в матче с Алжиром мячом владели в основном Азар и компания ,они все равно «наелись» достаточно рано, и поэтому свежие замены решили матч. Мы же, напротив, в физическом плане готовы очень хорошо. Исходя из этого я, думаю, первый тайм для Капелло  был разведкой боем, да Бельгия давила, прижимала, но ни одного 100% не создала, да Мертенс извозил Комбарова, но это не сильно сказалось на моментах. Много слышал криков о том ,что Диму надо было менять, а то может и гол привезти, но стоп, какие у Капелло были варианты, выпустить молодого Щенникова , это очень рискованно могло быть еще хуже, выпускать налево Ещенко, ну пусть там лучше будет Комбаров чем не будет никого,ибо Андрей любит и умеет бежать вперед. Первый тайм проходит так: бельгийцы давят мы  налаживаем контригру, Канунников обостряет, борется ,навешивает, поставь тогда судья пенальти на нем или забей Кокорин головой и все план бы сработал на 200%, но пенальти не дали , а Кокорин не забил, ничего страшного.

Начало второго тайма показало насколько Капелло гениальный тренер, Бельгия устала минуте к 55, Азара и Лукаку мы вообще видели только на исполнении гимнов, где-то к 65 бельгийцы уже ходили пешком. И уже наши парни давили , владели мячом, осаждая ворота Куртуа, тут сводит мышцу у Козлова и у нас появляется Ещенко, с выходом которого заметно оживает правый фланг и вот тут, то и случился форс мажор, Ещенко оживил игру сборной на правом фланге, но он не оживил Самедова , который плохо попал в игру, который не успевал ни в атаку, ни в оборону и тут, то и нужно было принимать решение дону Фабио, надо или не надо выпускать Кержакова , и например переводить Кокорина на правый фланг или выпускать Дзагоева и Кержакова вместо Кокорина и Самедова или вообще все оставлять как есть и пока все эти мысли витали в голове нашего тренера , случилось непредвидимое , дергает мышцу Березуцкий, и команда начинает резко садиться, мы тоже устали бегать, позже бельгийцев на 20 минут, но все же , и самое страшное мы потеряли мяч, и Бельгия как команда более классная начала давить, включился Азар ну и дальше все видели. Нам не хватило 10 минут, что бы выиграть сыграть вничью ,я уверен для Капелло это не было принципиально. Опоздал ли он с заменами? Теперь можно сказать , что да , Кержакова точно надо было выпускать раньше потому ,что Саша мог прессинговать бельгийских защитников не давая им разыгрывать мяч,  но теперь это пустые разговоры. Да мы проиграли и да это поражение тренера, но если бы мы выиграли, то это тоже была тренерская победа и сегодня заголовки газет были бы другими. Самое главное , что мы еще в игре, еще один матч, я не знаю выиграем мы его или проиграем, но я знаю что у наших ребят есть желание , а у тренера четкий план в голове.

Ну и не много об оловянных солдатиках, 85 минута матч , уже хромой Василий Березуцкий , бежит на угловой у ворот Бельгийцев , а через минуту страхует Ещенко, одноногий оловянный солдатик Вася, это один пример, а лицо Игоря Акинфеева во время гимна, а Канунников отрабатывающий вместе с Комбаровым в обороне, да он привез штравной, но так бывает мяч иногда летит в руку, если вы видите в этих ребятах , которые бьются -оловянных солдатиков,  то вы сами скорей всего из цветмета.