2 мин.

Комментарии иностранцев: Андрей Аршавин

Источник: InoProSport

  О бывшем футболисте лондонского «Арсенала» Андрее Аршавине, заявившем в недавнем интервью, что «Арсенал» излишне сильно зависит от Арсена Венгера («SkySports», Великобритания; «The Daily Mail», Великобритания) …

alt

- Я полностью согласен с тобой, Аршавин.

- Аршавин хоть и прав в данном случае, но, за исключением двух матчей, так и не продемонстрировал в Лондоне, что он хорош.

 - Аршавин был топовым игроком, которого погубил Венгер. Клуб потратил на него 15 миллионов фунтов, а после этого тренер сгноил его на лавке вместо того, чтобы продать его. Людям стоит вспомнить, что он спас сезон «Арсенала» в тот год, когда оказался в клубе.

 - Верно сказано. Парень играл не на своей позиции на протяжении 6 месяцев, когда Ван Перси был травмирован, и ни разу на это не пожаловался. При этом он растратил свое преимущество в игре, а остальное – это просто история. Болельщики выжили его из клуба. Он заслуживает уважения, а не порицания. У меня нет сомнений в том, что Озиля болельщики будут оскорблять так же в следующий раз, когда им покажется, что он потерял форму.

- Правда в том, что, когда у Аршавина не получалось выполнять свою работу, его выжили из клуба. А когда свою работу не получается выполнять у Венгера?

 - В случае с Аршавиным это была по-настоящему странная ситуация. Венгер знал, что Аршавин – креативный полузащитник, который действует лучше всего, когда играет в центре, и, все же, он раз за разом ставил его на правую бровку, а затем удивлялся, почему у него не получается. А после и вовсе продал его из-за плохих выступлений. Я не могу понять, как Венгер по-прежнему руководит «Арсеналом». Он уже давным-давно потерял сноровку.

- Ну да. Ведь у Аршавина в «Арсенале» была звездная карьера перед тем, как он ушел из клуба.

 - Он имеет право говорить правду. Его точка зрения довольно ценна, потому что он играл в этом клубе. Он не боится называть вещи своими именами.

- Это неопровержимая истина. «Арсенал» в этом году регрессировал еще больше. Они стали хуже по всем статьям. Венгер не купил ни одного полевого игрока прошедшим летом и, судя по всему, все выглядит так, будто грядущим летом активности на трансферном рынке тоже будет не много. И, все же, нынешний состав наполнен получающими неоправданно высокую заработную плату, переоцененными игроками, выступающими ниже своих возможностей.

- Единственная проблема в случае с Аршавиным заключалась в том, что его заставляли играть на флангах вместо позиции под нападающим. Он являлся превосходным 10-м номером, который действовал лучше всего в центре. Его же заставляли играть на флангах, где он не возвращался назад так часто, как это было нужно, что приводило Венгера в ярость. Озиль также чувствовал себя совершенно не в своей тарелке, когда Венгер задействовал его на фланге во время его первого сезона в «Арсенале». К счастью, Озиля в итоге передвинули на позицию в центре, что так никогда и не сделали с Аршавиным.