СМИ: «Ужаснейшее нарушение Погребняка, но оно не было преднамеренным» (фото+видео)

Источник: InoProSport

Форвард «Рединга» Павел Погребняк после небольшого затишья вновь решил напомнить о себе английским (и не только) болельщикам.

В непростом для «роялс» поединке против «Уигана», когда команда уступала уже к 48-й минуте со счетом 0-3, у российского нападающего не выдержали нервы.

На 55-й минуте игры Погребняк очень грубо атаковал защитника «латикс» Майнора Фигероа и моментально был изгнан с поля.

Теперь Павлу придется отдыхать от футбола, как минимум, три матча своей команды.

Вот так описывает фол нашего футболиста обозревать The Guardian Ян Маккорт:

«Нога Павла Погребняка окончательно лишает «Рединг» каких-либо шансов. Россиянин раньше остальных отправляется в душевую после опасного фола на Фигероа. Когда уже казалось, что хуже ситуации для «Рединга» не придумать, «роялс» попали в таковую. Фигероа повезло, что его нога не пострадала».

Также своим мнением делится футбольный портал Goal.com, ведший прямую текстовую трансляцию матча:

«Рединг» уже теряет голову.  Павел Погребняк абсолютно заслуженно удаляется с поля за удар Майнора Фигероа. Не сумев сбросить мяч партнеру после длинной передачи Яна Харта, российский форвард атаковал дальнюю от него лодыжку защитника «латикс», завладевшего мячом. Очень опасный фол, гондурасцу оказывали помощь прямо на футбольном поле. В итоге, защитник аккуратно встает на ноги, а Погребняку остается лишь жалеть о столь глупом нарушении правил».

Высказался по этому поводу и эксперт BBC Гарт Крукс:

«Грубейший и безрассудный фол со стороны Павла Погребняка. Ужасное нарушение, но я не думаю, что он делал это преднамеренно. В подобный отбор центральный нападающий вступать не имеет права».

Goal.com, оценивая индивидуальное выступление футболистов по итогам поединка, поставил Погребняку оценку 1,5, назвав худшим игроком матча. «Ввиду своей цепкой манеры игры, Погребняк был способен поддавливать на своего опекуна, но сыграл слабо и ничем не запомнился. Мог забить, если бы не спасение Пола Шарнера. Был удален за ужасный фол на Фигероа, что поставило крест на шансах его команды спасти матч во втором тайме».

По версии  WhoScored.com, Павел также был на поле худшим – оценка 4,7. Для сравнения, второй c конца балл в составе «Рединга» заработал Шон Моррисон - 5,9.

Предлагаем вам видео ужасного нарушения Погребняка.