2 мин.

Украинские форварды не умеют забивать, а защитники - делать подкаты

Источник: InoProSport

 

Совсем недавно Олег Блохин, главный тренер сборной Украины, обвинил немецких поваров в том, что они отравили его команду. Но этого ему показалось мало. На днях Блохин предпринял необычную попытку мотивировать свою команду, заявив журналистам, что его подопечные не так хороши.

 

 

На пресс-конференции, посвященной матчу против Швеции, Блохин заявил, что все его игроки (они выступают за украинские клубы, кроме Анатолия Тимощука) в нынешнем сезоне получали мало игровой практики. Но это еще мелочи. По словам Блохина, его защитники вообще не могут выполнять свою работу должным образом: «Образно выражаясь, наши защитники не могут нормально делать даже подкаты».

Помимо этого ужасно смешного заявления, Олег Блохин раскритиковал одного из своих нападающих. Евгений Селезнев является самым забивным форвардом в сборной Украины, но в нынешнем сезоне, выступая за донецкий «Шахтер», 26-летний футболист записал на свой счет всего 14 голов.

«Извините меня, но 14 голов – это очень мало для нашего чемпионата. Если нападающий не может создать ситуацию, в которой он мог бы загнать мяч в сетку, то он для меня не нападающий».

Андрей Шевченко и компания могут только надеяться на то, что предматчевые установки их главного тренера в раздевалке будут более вдохновляющими.

Раз уж этот турнир не может обойтись без рассуждений по поводу расизма, Блохина также попросили выразить свою точку зрения по такому вопросу. Главный тренер Украины «обрезал» английского журналиста жестким ответом в стиле УЕФА.

«Я не хочу говорить о расизме. В Украине нет расизма. Есть политические вопросы, которые с футболом ничего не имеют общего. Если и будут возникать подобные инциденты, то только не в Украине».

Как бы там ни было, сейчас ясно одно – Олег Блохин будет одним из главных источников для скандалов и смеха на этом Евро. Просто невозможно игнорировать человека, показывающего средний палец на пресс-конференции.  

 

 

В Украине кофе с одним кусочком сахара заказывают именно так.