1 мин.

Сегодня ночью все напишут

А как анализировать такие матчи?

Ну вот как? Что, у немцев слабая команда была? Да та же самая, что обыграла португальцев, датчан, голландцев, греков. Что, замены Лев делал плохие? Да отличные были замены, и даже перемещение Швайни в центр защиты оказалось достаточно изящным и остроумным решением. 

Итальянцы, конечно, прибавили. Было очень хорошо видно, что Пранделли ведет игроков к финалу. Ничем иным упорное выставление сонного поначалу Балотелли в старт я не могу объяснить. Но с каждым матчем этот, в общем-то, все равно, кретин играл ярче и эффективнее. И тот факт, что Чезаре его снял с игры за полчаса до свистка, подтверждает: Балотелли не просто нужен Италии, он нужен ей в финале. Прикиньте только: сегодня он получил свою первую желтую! За то что снял футболку! Либо Пранделли гений, либо для Марио действительно что-то значат красный, белый, зеленый.

Немцы тоже осознанно шли к успеху. То же самое ведь можно и про Басти сказать. Но - не выросло. Не сложился пазл. А у итальяно - сложился. Вот и все. Ну сильнее они были, на уровне не поддающемся описанию. Сильнее. Перебороли. Так что в конце немцы засуетились и скатились в глупые навесы - на кого, прости господи? Ну на кого? Это верный признак отчаяния. Тут уже сколько ни добавляй. 

Поддамся-таки тенденциям, покорчу из себя школоло. Еще до начала матча я подумал, что если итальянцы сегодня обуют немцев, то и испанцев тоже должны. Наказать, знаете. Крупно, безжалостно и безнадежно. Размазать просто. 

И это будет справедливо. Хотя люто уважаю испанцев, конечно. Но их пора охладить холодным душем. Надеюсь, у банды Пранделли крепкие нервы.