Мирослав Стох

Мирослав Стох (словацк. Miroslav Stoch) — словацкий футболистнападающий «Фенербахче» и сборной Словакии.

Карьера

Клубная

Является воспитанником словацкого клуба «Нитра». В юношеской академии «Нитры» занимался с 1995 года. В основной команде клуба дебютировал в возрасте 16 лет и сыграл 3 матча. Уже тогда молодым нападающим были заинтересованы европейские клубы, среди которых был английский «Челси» и французская «Ницца». В 2006 году всё же перешёл в английский клуб и отправился в молодёжную академию «Челси». Выступая за молодёжный состав «Челси», в сезоне 2006/2007 забил 11 мячей и стал лучшим бомбардиром. 30 ноября 2008 года дебютировал ванглийской Премьер-лиге против лондонского «Арсенала», выйдя на замену вместо Деку на 80-ой минуте матча, который завершился поражением «Челси» со счётом 2:1. 16 июля 2009 года на правах аренды на один сезон перешёл в нидерландский клуб «Твенте».

В сборной

10 февраля 2009 года был вызван в основную команду сборной Словакии, на матч против сборной Украины, где вышел на замену на 69-ой минуте.