5 мин.

Заметки тура

 

ы

В 21 игре, в которой Sergio Aguero забивал за Man City, его команда победила 20 раз и однажды сыграла вничью!

 ============================================

ы

Adel Taarabt очень хочет перейти в лондонский клуб посильнее…Иначе как объяснить, что 4 из 5 его мячей в АПЛ этого сезона были забиты именно в ворота лондонских команд!

 ==========================================

ы

9 голов на счету Jermain Defoe в этом сезоне, но, что интересно, ни один из этих мячей не был забит, когда на поле присутствовал Emmanuel Adebayor

Кстати, в матче против Swansea, англичанин провел ужасный матч, установив рекорд сезона в Англии по количеству потерь мяча из-за технического брака – 9.

ы

В целом же Tottenham провел очень качественный матч против Swansea, нанеся 29 ударов по воротам (3-й результат сезона против Swansea, после Everton 31 удар и Newcastle 32 удара против  Swansea.

s

Кроме того, команда португальского тренера выдала феерическую игру с точки зрения перехватов39 (!!). Это рекорд АПЛ с сезона 2009-10.

Еще один положительный момент для лондонцев: им стоит чуть-чуть подтянуть концентрацию в последние 10 минут матча и все будет замечательно.

Вот такой была бы турнирная таблица АПЛ, если бы матч заканчивался бы на 80-й минуте:

s

=============================================

s

 

2.56 голов - средняя результативность матчей Премьер Лиги по воскресеньям. В субботние же матчи результативность возрастает до 2.95 голов \ матч.

 ==================

s

7 из 13 желтых карточек Luis Suarez были показаны за недисциплинированное поведение (еще 2 за фолы, 2 за игру рукой и 2 за симуляцию)

 ======================

 А теперь о любимых командах некоторых игроков :

 

ы

Wes Hoolahan из Norwich забивает уже 3 игры подряд в противостоянии своей команды с Wigan.

 ==============

ы

Еще больше оторвался Steven Gerrard, в этом туре игравший против своей «любимой» команды - Aston Villa, которой он уже забил 10 мячей ( столько много он не забивал ни одному клубу)

 ====================================================

 

ы

Хотя больше всех достается другой команде - Atletico от Lionel Messi. Аргентинец забил мадридцам уже 17 голов (!), включая 9 мячей за последние 4 игры!

 =========================================

ы

Также большой вклад в успехи команды вносят латиноамериканцы из миланского Inter.

21 из 29 голов в серии А, за Inter забили именно игроки из Южной Америки.

 ======================

ы

Огромнейший вклад внес Andrea Pirlo в победу своего клуба над Atalanta – в последние 30 минут игры итальянский бородач сделал 76 (!!) точных передач – рекорд Европы (ТОП-5 чемпионатов) этого сезона.

Вот его оценка за прошедший матч в сборной туре:

ы

 

И немного сборных по прошествии тура в других европейских чемпионатов:

ы

 

ы