Кучеров и Василевский помогают «Тампе» сравнять счет в финале Кубка Стэнли

Шикарное подправленная шайба русского форварда и 5 сэйвов молодого вратаря выравнивают положение в серии с «Чикаго».

Второй матч финала Кубка Стэнли получился гораздо зрелищнее первой игры. Обе команды стали гораздо настойчивее действовать у чужих ворот, а потому зрители увидели сразу семь шайб.

Одна из них – на счету Никиты Кучерова, шикарно подставившего клюшку во втором периоде при счете 1:2.

В середине третьего периода при счете 3:3 на льду появился и голкипер Андрей Василевский – именно в те полторы минуты, что воспитанник «Салавата» был на льду, «Лайтнинг» забросили шайбу, ставшую в итоге победной. Ее автором стал Джейсон Гаррисон.

Вскоре голкипер Бен Бишоп вернулся в ворота, но ненадолго – на 51-й минуте он вновь покинул площадку, окончательно уступив место Василевскому. Американце ушел сразу в раздевалку, причины этой замены не разглашаются.

В общей сложности Василевский провел на льду 9 минут 13 секунд, отразив все 5 бросков в створ своих ворот. Он стал первым вратарем с 1928 года, кто выиграл свой первый кубковый матч, выйдя на замену в финале.

Следующий матч «Тампа» с «Чикаго» сыграют во вторник, 9 июня. Начало игры – 3:00 мск.