«Локомотив» - «Торпедо». Продлевая серии

Впечатленная игрой «Локомотива» еще на стадии прошлого плей-офф, я в этом сезоне обещала себе наиболее пристально следить за этой командой. И обещание свое по мере возможности сдерживаю. Особенно это интересно стало после возвращения Кинга, когда я с первого же матча  намеревалась записывать историю побед, но записываю историю…поражений. Пока.

ХК Локомотив

Очередной матч ярославской команды против нижегородского «Торпедо». И не скажу, что победа «Локомотива» в этой встрече стала бы для меня какой-то долгожданной, несмотря на то, что команда к встрече подошла с грузом двух поражений в последних играх. Да и исход в целом меня мало интересовал, скорее, просто хотелось еще раз увидеть сольные проходы Плэтта, старания Галимова, а так же не без интереса понаблюдать за спасениями Касутина. Игра голкипера в этом сезоне… вратарей не хвалят… в общем, просто интересна. Настолько, что хочется ее увидеть в сборной на ближайшем этапе Евротура. Впрочем, отстаивать право занять место в сборной у Ивана получается довольно убедительно. В том числе и в сегодняшней игре.

Моментов, конечно, столь острых и опасных «Локомотив» сегодня набрал не так много, но и они имели место быть. Чего стоит выход Галимова на ворота Ивана Касутина в первом периоде. А эпизод в овер-тайме, когда мне лично захотелось видеопросмотра? Но это мне. Всем остальным хотелось буллитов. И вот тут-то … нет, не проявилась вся надежность Касутина, хотя и его заслуг не стоит умалять, но скорее нападающие «Локомотива» не были слишком изобретательны и точны. В общем, забегая вперед, скажу: победу праздновали гости. И спасибо за нее стоит сказать Вольски, реализовавшему буллит, когда казалось, шайба ушла с крюка и весь момент загублен. И Никите Двуреченскому, оформившему дубль в этой встрече. Вообще, по этому парню отдельный разговор.

Никита Двуреченский

Выбирая матч с желанием посмотреть на игру хоккеистов Ярославля, я к середине второго периода поняла, что парень с фамилией Двуреченский сегодня впечатляет меня сильнее, чем вся дружина Дэйва Кинга. И это не может не радовать. В том смысле, что игра Никиты в прошлом сезоне выглядела не так ярко и в суммарной статистике значится всего-навсего две заброшенные шайбы. Согласитесь, для такого таланта и потенциала это провал. И вот сегодня он оформляет дубль, сначала сравнивая счет, а затем и вовсе поставив «железнодорожников» в позицию догоняющих. Правда на все заявления Двуреченского в виде заброшенных шайб у «Локомотива» находились не менее весомые аргументы, и в итоге усилиями того же Плэтта счет в ту же минуту вновь стал равным, однако красоту заброшенных шайб никто не отменял.

Так и доиграли команды до счета 3:3 – сначала Малевич вновь вывел команду вперед, а затем Егор Аверин восстановил равенство  ­­­- а после и до серии буллитов, где снова был повод вспомнить правило о том, что игрок, забросивший с игры, не реализует буллит. Работает не всегда, но сегодня – безотказно. Егор Аверин, за компанию с Новотны, оставляет нижегородцам шанс продлить серию побед, и они этим шансом воспользовались. 4:3 (Б) - «Торпедо» оформляет пятую победу кряду, а я записываю в актив «Локомотива» еще одно поражение…