8-2 по сумме двух матчей и "Реал" в полуфинале ЛЧ ждет "Бавария".

Составы команд:

Реал: Касильяс - Рамос, Пепе, Варан,  Марсело (Кальехон, 46) - Шахин, Гранеро (Альбиоль, 65) -Алтынтоп, Кака, Роналду - Игуаин (Ди Мария, 54)

АПОЭЛ: Пардо - Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака - Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо - Аилтон (69, Солари)

Голы: Роналду (26, 75), Кака (37), Кальехон (80), Ди Мария (84) - Мандука (67), Солари (82)

1-0. Прострел Марсело с фланга. Мяч пролетает мимо Игуаина, защитника "АПОЭЛа" и Гранеро. Но на дальней штанге оказывается Роналду, который в касание переправил мяч в ворота.

2-0. Марсело дал мяч Кака. Тот, подработав мяч, бьет из-за штрафной площади в дальнюю "девять".

2-1. Мандука убегает от Алтынтопа и пробивает Касильяса.

3-1. Роналду со штрафного на левом фланге шикарно закручивает мяч в дальний верхний угол.

4-1. Кальехон, получив пас от Ди Марии, убирает в штрафной защитника и поражает ближний угол ворот.

4-2. Алтынтоп нарушает правила в собственной штрафной. Сначала была игра в ногу, а потом уже в мяч. Солари с пенальти забивает гол, хладнокровно пробив в левый от Касильяса угол.

5-2. Кака отдал пас Ди Марии, а тот, не доходя до линии штрафной, технично перебрасывает мяч через защитников и голкипера прямо в ворота.

Оценка действий игроков:

Касильяс: Достал 2 раза мяч из сетки ворот. Больше не трудился, не считая пару навесов.

Рамос: Подстраховывал центральных защитников. В некоторых эпизодах давал себя обыграть, но все обошлось. В атаку ходил часто, но было заметно, что немного отвык от своей родной позиции Серхио.

Пепе и Варан: Действовали уверенно. Не всегда успевали вернуться после угловых у чужих ворот. Но Варан немного активнее и бодрее побегал, чем португалец.

Марсело: Почти все игровое время был впереди. Отдал 2 голевые передачи. Хороший матч.

Шахин: Был заметный в первом тайме. Много передач. Были и неточные пасы. Стелился в подкатах и отбирал мяч. Во втором тайме немного убавил в активности.

Гранеро: Плохие передачи и неточные дальние удары. Эстебан неуверенно действует уже который матч.

Алтынтоп: Сначала неплохо играл на фланге в полузащите. Обыгрывал оппонента, навешивал в штрафную. После перерыва ушел на левый фланг обороны, но там ничего полезного не сделал. Сначала упустил Мандуку, а потом привез пенальти.

Кака: Гол + пас. Много передач и проходов на левом фланге. На 41 минуте мог забивать 2й гол, но попал в штангу.

Роналду: Сделал дубль. Особенно удался красивый гол со штрафного. Много атаковал, бил по воротам. Очень полезно и активно.

Игуаин: Блеклая игра. Даже в офсайдах не замечался и слабо открывался для паса. К сожалению, плохо.

Кальехон: Старался на правом фланге. Сместившись в штрафную зону, принял пас и забил свой 5 гол в ЛЧ.

Ди Мария: Гол + пас. Много финтил и обыгрывал. Успел сделать полезных дел больше, чем Игуаин и Гранеро вместе взятые.

Альбиоль не наиграл на отчет о его действиях.

Арбитр: Отсудил игру так, что его почти не было видно.

Впечатления от игры:

После перерыва не хотелось смотреть матч. "Реал" в первом тайме просто не давал киприотам выйти со своей половины поля. Забили 2 гола и могли забить еще. Шахин распоряжался мячом в центре поля как хотел. Но хозяева все равно атаковали с помощью флангов, откуда и были созданы голевые моменты для Роналду и Кака.

Однако, во втором тайме команды подарили публике целых 5 голов. Реал расслабился и позволил забить в свои ворота 2 гола. И опять итоговый счет оказался разгромным, как и в матче группового этапа против "Динамо Загреб" (6-2).

Стоит отметить отличные выходы на замену Кальехона и Ди Марии, которые успели очень хорошо проявить себя и сделали 2 гола.

А вот разочаровали Алтынтоп, Гранеро и Игуаин. Игроки, которые, наоборот, должны как угорелые носиться.

Но самое главное, что "Реал" в полуфинале. Первый матч в Мюнхене через неделю будет очень тяжелым, нужно многое исправить в обороне. А пока что все силы следует бросить на Примеру.