МЧМ-2012 Россия vs Чехия (2:1 от)

Обожаю такие игра, какая сегодня была между Россией и Чехией! Когда боишься отойти - налить чайка шампанского, ибо за это время может случиться все, что угодно. Это была невероятно валидольная игра, от которой я махом проснулась утром, хотя кое-как встала, чтобы посмотреть:))

Как наши парни атаковали первый период! Я уже с этим ебаным хоккеем Чады вообще забыла КАК атаки-то выглядят:)) А тут столько моментов! Мы, по-моему, в первом периоде в три раза перебросали чехов (16 vs 5 или как-то так). Столько моментов и возможностей было и у Якупова, и у Кучерова, и у Кузнецова. Жека вообще не попал в 100% голевом моменте. Но ему как-то сегодня не фартило:(( Да, и Мразек был просто Мразеком!))) Комментатор на России 2 на него просто изливал фонтаны восторга, даже Максим Гончаров в твиттере заметил, что мол "По-моему комменатора за чешскую сборную переживает больше, чем за нашу". Такие восторги чужой сборной слушать действительно противно.

На второй период мы каким-то расслабленными вышли. Как будто решили, что надо силы уже на полуфинал беречь. Вот тогда чехи и понеслись в нашу зону, рассталкивая нашу защиту по бортам. Между прочим, в голе Василевскому было явное удаление - у нашего кто-то из чехов выбил клюшку, но всем было пох. Но недолго радовались чехи, Апальков зарядил почти от синей и пробил робота-Мразека. Если бы он этого не сделал, я бы с уверенностью сказала, что Мразек - робот:)) На третий период мы уходили со счетом 1:1.

Понятно было, в принципе, что в третьем периоде нас ждет пизда, так что ошибки расхлябного второго - мы не допустили. Вышли и понеслись в атаку! В этом периоде даже сложно было понять, кто лучше чехи или мы. Атаки сменялись контр-атакми, а потом опять атаками и так далее по кругу. Все играли ПРЕДЕЛЬНО осторожно, потому что понимали, что тот, кто пропустит сейчас, проиграет чемпионат. В конце третьего периода Василевский сделал такой сейв, то у меня точно седых волос на голове прибавилось - это было что-то запредельное! Если бы не он в этом моменте - не знаю, что бы было.

А за 50 секунд до конца судья удалил нашего и в глазах у меня от страха аж потемнело. Но выстояли!

А потом овертайм, а мне ССЫКАТНО, но глаза оторваться не могу, хотя страшно до ужаса! Но и в овертайме выстояли меньшинство, хотя пришлось Василевскому несколько раз и отбить шайбу. И пошли в атаку!!! А тут Крейчи у левого фланга напаролся на клюшку Кучерова и стал делать вид, что ему чуть ли не зуб выбили. Пока он лежал, упершись лицом в лед, Желдаков бросил и забил Мразеку! Сейчас там все трут было ли удаление или не было, по мне - так нет. Просто схватился, упал и ждал свистка судьи. Не думаю, чтобы наши парни стали бы так валяться на льду, выпрашивая удаление, ведь овертайм идет на ЧМ, на твою команду атака, какое тут валяться в Гелашвили-стайл, надо бежать меняться, чтобы не подвести всех. Да, и неужели Крейчи надеялся, что арбитр даст еще одно удаление после того, как дал прошлое пару минут назад? В общем, странный парень. Наверное, в раздевалке ему сказали партнеры, что они о нем думают.

Ну, а мы проходим дальше! В полуфинал!))) Ох, какая игра будет завтра... Страшное, боязно, но жутко интересно. Самое интересное для меня в хоккее, когда ничего непонятно, когда все может решить случай! Когда ссыкатно, но очень хочется победить!

PS. Кстати, замечено - любой мировой турнир активизирует столько антифанатов на этом сайте. Я прям удивляюсь))) Непонятно, то ли они регистрируются специально, чтобы пообсуждать и пообливать говном нашу сборную, то ли действительно у некоторых какое-то обострение начинается;) Я совершенно не представляю, как можно поливать говном свою сборную! Это же сборная России, мать вашу! Либо ты болеешь за нее и соглашаешься со всеми словами игроков, либо дрочи на кануков! Как можно писать о Кузнецове то, что пишут некоторые просто за то, что парень после матча 3 минуты со СМИ поговорил, а sports.ru растащил его диалог на 7 частей. Как можно вообще кого-то не любить в сборной?! Я не понимаю и все тут! Я в сборной России на Радулова молюсь и готова целовать его коньки, хотя так, в жизни, терпеть не могу. Болеешь за Россию так болей и называй ребят самыми сильными, несмотря на результат (как, кстати, и делают канадцы), а иначе зачем смотреть чемпионат?