2 мин.

ЧГК Финал Года Мухин

Сегодня последняя игра этого сезона и, благодаря отсутствию какого-либо внятного футбола, ее можно будет внимательно посмотреть. Это уже не отборочная игра и тащить команду искусственными методами никто не будет, хотя бог его знает, что в голове у создателей программы накануне Юбилейного сезона.

В своей прошлой записи я рассказывал о некоторой подноготной элитарки, а так же немного о стиле команды Мухина. Мы здесь все-таки в первую очередь говорим о ставках, поэтому второе более важно.

Мы помним, что команда Мухина здорово играет блиц (лучше всех в клубе), а в прошлый раз они накрыли его уже в первом раунде. Сегодня ставить я на это не рискну, потому что, имхо, имеются более верные ставки. Так же хочу предупредить тех, кто будет ставить на победу знатоков в 13 секторе. Дело в том, что в Финалах года вопрос в 13-й сектор попадает не из Интернета, где нет никакой модерации, а приходит от каких-то известных людей - деятелей культуры, спортсменов и т.д. Он проходит тщательную модерацию и вероятность его взятия "на палец" резко уменьшается. Поэтому ставить здесь на победу знатоков по 2,25 - занятие рискованное. 

Вообще есть такое правило, что две субботы подряд выиграть нельзя. На моей памяти такое происходило всего несколько раз - последний уже в далеком 2008 году, когда команда Козлова смогла выиграть три субботы подряд, всегда побеждая с неизменным счетом 6-5. Несмотря на всю свою скандальность, помощь со стороны ведущего на суперблице в финале при счете 5-5 и прочие неприятные вещи, команда Козлова того разлива - это одна из величайших команд в истории клуба. 

Команда Мухина сейчас имеет шанс сделать первый серьезный шаг для вхождения в когорту великих. Сделать это именно в таком составе, потому что Мухин и Новиков уже два раза выигрывали Финал Года (в 2001 и в 2003) и навечно прописались в списках лучших игроков. 

Я немного отвлекся от темы. Я не знаю, кто сегодня выиграет, но ожидаю упорной игры и счета 6-5 в чью-нибудь пользу. В таких играх ведущему особенно нужна интрига до самого последнего момента и поэтому, мне представляется, что он будет влиять на ход игры до самого конца. Из этих соображений вытекает моя первая ставка - ТБ 10,5 за 2,45 (БетСити). 

И вторая ставка - Алхазов больше 0,5 за 1,72 (БетСити). Тут я пытаюсь догнаться. Дело в том, что в прошлый раз я ставил ТБ Алхазова за 1,6, он провел хорошую игру, придумал две правильные версии, но отвечал их почему-то кто-то другой. Я не верю, что один из сильнейших игроков в мире две игры подряд не даст хотя бы один правильный ответ.

Играйте в Что?Где?Когда?, пока!